ИБП+стабилизатор 500ВА 300Вт 12В, AXEN.IA-500VA AXIOMA energy
Гибридный ИБП+стабилизатор Axioma Energy AXEN.IA-500, разработанный компанией Axioma, оптимальное решение при создании автономной станции, которая удовлетворит все основные потребности пользователя в электропотреблении и обеспечит бесперебойную работу системы.Номинальное значение мощности для данной модели составляет 300 Вт. Номинальное выходное напряжение в режиме автономной работы инвертора составляет 220 В. Номинальное напряжение постоянного тока составляет 12 В. Устройство демонстрирует высокий показатель эффективности работы.Гибридные Источники бесперебойного питания Axioma Energy серии IA - это высококачественные многофункциональные устройства, предназначенные для создания систем гарантированного электропитания квартир, частных домов, коттеджей и объектов мини-бизнеса дополненные функцией автономного питания.
Данный продукт совмещает в себе:
-инвертор - преобразователь постоянного тока DC в переменный AC с чистой синусоидой
-зарядное устройство, способное быстро зарядить аккумуляторные батареи от сети
-стабилизатор сетевого напряжения
Такая комбинация позволяет создать систему бесперебойного электропитания мощностью 500Вт с большим временем автономной работы, значительно повышающую качество электропитания Вашего объекта, повышает независимость от перебоев с энергоснабжением.
Основные преимущества гибридного инвертора AXEN.IA-500, мощностью 300Вт:
Широкий диапазон допустимого входного напряжения 140-275В
Стабилизация выходного напряжения в дипазоне 190В – 245В.
Напряжение в режиме инвертирования 220В±3% 50Гц±0.3Гц
Наличие ECO-режима, позволяющего максимально снизить потребление электроэнергии. Это достигается наличием возможности установить приоритетность сетевой электроэнергии(генератора) или альтернативного источника электроэнергии(аккумуляторы).
Высокая перегрузочная способность инвертора - до 150% номинальной мощности (в течении 3 сек.).
Высокая скорость переключения на работу от аккумулятора - 4-6 мс;
Мощное зарядное устройство от сети позволяет быстро заряжать аккумуляторные батареи.
Многоуровневая система защиты от перегрузки и КЗ.
Панель управления и подключений к инвертору выглядит так.
Передняя панель
1. Дисплей
2. Выключатель сети (отключает/включает инвертор от сети).
3. Выключатель инвертора (чтобы включить инвертор нажмите и удерживайте кнопку в течении 3 секунд)
Задняя панель
4. Вентилятор
5. Переключатель режимов приоритета Сеть/Аккумулятор
6. Розетки (выход питания на нагрузку)
7. Предохранитель
8. Клеммы подключения нагрузки (есть только в модели AXEN.IA-2600)
9. Клеммы подключения электросети (есть только в модели AXEN.IA-2600). В остальных моделях сеть подключается через входящий в комплект сетевой кабель с вилкой
10. Выход кабеля для подключения к аккумулятору (кабель входит в комплект)
Дисплей Источника бесперебойного питания с чистой синусоидой с функцией стабилизатора
1. Индикация сообщений
2. Напряжения электросети
3. Напряжение нагрузки
4. Индикатор уровня нагрузки
5. Индикатор уровня заряда АКБ
Технические характеристики источника бесперебойного питания с чистой синусоидой с функцией стабилизатора Axioma Energy AXEN.IA-500 300Вт, 12В приведены в таблице.
|
Модель |
AXEN.IA-500 |
AXEN.IA-800 |
AXEN.IA-1700 |
AXEN.IA-2600 |
|
|
Номинальная мощность |
500ВА 300Вт |
800ВА 500Вт |
1700ВА 1200Вт |
2600ВА 1800Вт |
|
|
Дисплей |
Светодиодный символьный экран и светодиодные индикаторы |
||||
|
Характеристики при работе от сети (режим стабилизатора) |
Диапазон входного напряжения |
140В – 275В |
|||
|
Диапазон входной частоты |
45Гц -65Гц |
||||
|
Диапазон выходного напряжения |
190В – 245В |
||||
|
КПД зарядки |
98% |
||||
|
КПД стабилизатора |
≥ 96% |
||||
|
Зарядной ток(от сети) |
10А |
||||
|
Защита от перегрузки |
Предупреждение перед отключением нагрузки |
||||
|
Защита о короткого замыкания |
Есть |
||||
|
Характеристики при работе в режиме инвертора |
Выходное напряжение |
220В±3% |
|||
|
Выходная частота |
50 Гц / 60Гц ± 0.3Гц автоматический выбор |
||||
|
Коэффициент мощности |
≥0.8 |
||||
|
Искажение синусоиды |
На активной нагрузке ≤ 3% |
||||
|
Время переключения АКБ/Сеть |
4мсек. – 6мсек. |
||||
|
КПД инвертора |
≥80% |
||||
|
Защита от перегрузки |
110% - 130% отключение через 30сек. 130% -150% отключение через 3сек. |
||||
|
Защита от короткого замыкания |
есть |
||||
|
Аккумулятор |
Напряжение Аккумулятора |
12В |
24В |
24В |
|
|
Напряжение заряда Аккумулятора |
13.8В |
27.6В |
27.6В |
||
|
Напряжение предупреждения о возможном отключении нагрузки |
11В |
22В |
22В |
||
|
Напряжение отключения нагрузки |
10.5В |
21В |
21В |
||
|
Рабочая температура |
0℃~40℃ |
||||
|
Относительная влажность |
10%~90% (без конденсации) |
||||
|
Шум |
≤ 50dB |
||||
|
Габариты корпуса (мм) |
|
355х120х250 |
|||
|
Вес (кг) |
3,9 |
10,1 |
15,2 | ||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 245 В |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Тип монтажа | Напольный |
| КПД, не менее | 98 % |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 230 мм |
| Высота | 180 мм |
| Ширина | 145 мм |
| Вес | 3.9 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Время переключения | 4 мс |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Индикация | Световая |
| Напряжение аккумулятора | 12 |
| Ток заряда | 10 А |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 5 967 ₴



