Инвертор + Резерв 4кВт, 48В, ISGRID 4000, AXIOMA energy
Сетевой солнечный инвертор с резервной функцией 4кВт, ISGRID 4000, AXIOMA energy – современное многофункциональное устройство, предназначенное для питания бытовой техники и чувствительного электронного оборудования. Он также может обеспечить качественным питанием нагрузку, имеющую в своем составе электродвигатели, такую как пылесосы, морозильные камеры или дрели. Инвертор оснащен встроенным солнечным зарядным устройством, работающим по технологии МРРТ, которая обеспечивает максимально доступную мощность зарядного тока от солнечных батарей для более эффективной зарядки аккумулятора.
Основные Характеристики:
- Чистая синусоида
- Встроенный MPPT контролер солнечной зарядки.
- Возможность передачи (продажи по "зеленому тарифу") электроэнергии в сеть
- Программируемый приоритет используемого источника энергии: солнечные батареи, аккумуляторы или сеть.
- Регулируемые пользователем значения напряжения и тока заряда аккумулятора.
- Программируемые режимы работы (сетевой - продажа по "зеленому тарифу" (grid-tie), автономный (off-grid) и сетевой с резервной функцией (grid-tiewithbackup)).
- Программное обеспечение для мониторинга в режиме реального времени позволяет управлять параметрами и отслеживать состояние системы.
- Возможность параллельной работы до 6 инверторов по резервному выходу.
- Возможность работы в трехфазной сети в сетевом режиме.
Сетевой (on-grid) солнечный однофазный (220В) инвертор с резервной функцией (back-up) мощностью 4кВт 220В ISGRID 4000, AXIOMA energy одновременно совмещает в себе такие возможности:
- работает как обычный сетевой солнечный инвертор.
- работает как источник бесперебойного питания (ИБП).
- работает как автономный инвертор.
- работает как зарядное устройство для аккумуляторов . Зарядка может производиться как от солнечных батарей так и от сети.
Возможность управлять источниками электроэнергии (сеть, солнечные батареи, аккумуляторы), которые Вы используете в каждый момент времени - это очень важная функция, позволяющая максимально использовать энергию солнечных батарей и оптимизировать Ваши расходы на электроэнергию. Вы, к примеру, можете выбирать продавать излишки электроэнергии по “зеленому тарифу” либо накопить излишки в аккумуляторах для последующей минимизации потребления сетевого электричества.
Возможность смешивать энергию. К примеру, потребляя 2 кВт от сети и 1 кВт от солнечных батарей, выдавать в нагрузку 3 кВт.
Технические характеристики однофазного сетевого солнечного инвертора с резервной функцией на 4кВт 220В AXIOMA energy (модель- ISGRID 4000) приведены в таблице.
| Модель | ISGRID 4000 |
| Макс. мощность подключаемых солнечных батарей | 4000Вт |
| Номинальная выходная мощность | 4000Вт |
| Макс.напряжение холостого хода от солнечных батарей | 145 VDC |
| Диапазон напряжений отслеживания точки макс. мощности(MPPT) | 60 VDC~115 VDC |
| Количество МРРТ трекеров | 1 |
ХАРАКТЕРИСТИКИ В РЕЖИМЕ РАБОТЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО С СЕТЬЮ |
|
| Выходные характеристики переменного тока | |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 VAC |
| Диапазон выходного напряжения | 184-264.5 VAC |
| Номинальный выходной ток | 17.4 A |
| Коэффициент мощности | > 0.99 |
| Эффективность | |
| Максимальная эффективность преобразования (DC/АС) | 90% |
| ХАРАКТЕРИСТИКИ В АВТОНОМНОМ И ГИБРИДНОМ РЕЖИМЕ | |
| Входные характеристики переменного тока | |
| Приемлемый диапазон входных напряжений | 90 - 280 VAC или 170- 280 VAC |
| Диапазон частот | 50 Hz/ 60 Hz (Автоопределение) |
| Максимальный входной ток | 40A |
| Выходные характеристики переменного тока (преобразование постоянного тока от аккумулятора в переменный ток) | |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 VAC |
| Выходной сигнал | Чистая синусоида |
| Эффективность преобразования (DC/АС) | 93% |
| Заряд аккумуляторов | |
| Номинальное напряжение постоянного тока | 48 VDC |
| Максимальный ток заряда от солнечных батарей | 80 A |
| Максимальный ток заряда от сети | 60 A |
| Максимальный ток Заряда | 140 A |
| ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Размеры, Д x Ш x В (мм) | 120 x 295 x 468 |
| Вес, кг | 11 |
| Параллельное подключение | Да (до 6 инверторов) |
| Порты передачи данных | USB или RS232 |
| Относительная влажность | 0 ~ 90% (без коденсата) |
| Диапазон рабочих температур, С | 0 to 50 °C |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 11 кг |
| Высота | 120 мм |
| Длина | 468 мм |
| Ширина | 295 мм |
| Технические характеристики | |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный ток | 17.4 |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 |
| Номинальная мощность | 4000 |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Тип рабочей величины | Ток |
| Число фаз питания | 1 |
- Цена: 43 051 ₴




