Инвертор сетевой AXIOMA energy 10кВт
Представитель ISGRID – линейки солнечных инверторов для PV-систем от известного производителя AXIOMA energy. Преобразователь тока номинальной выходной мощностью 10кВт предназначен для домашних солнечных электростанций. Благодаря высокому КПД является одним из лучших инверторов для «зеленого» тарифа.
Сетевой (on-grid) солнечный трехфазный (380В) инвертор с резервной функцией (back-up) мощностью 10кВт ISGRID 10000 AXIOMA energy одновременно совмещает в себе такие возможности:
- Возможность "смешивать" энергию из разных источников. К примеру, потребляя 6 кВт от сети и 4 кВт от солнечных батарей, выдавать в нагрузку 10 кВт.
- Работает как обычный сетевой солнечный инвертор. При этом в данной модели инвертора есть 2 независимых MPPT трекера, что позволяет подключать к инвертору две группы солнечных батарей с разными условиями освещенности. К примеру, солнечные батареи с южного склона крыши на один вход, а с северного склона крыши на другой вход. Таким образом можно максимизировать выработку солнечной энергии. Также не требует обязательного подключения аккумуляторных батарей. Отдельно отметим, что возможен режим работы в режиме сетевого солнечного инвертора и по резервному выходу. К примеру, солнечные батареи выдают совокупную мощность 6 кВт, а Ваша нагрузка потребляет 3 кВт, тогда инвертор генерирует 3 кВт на нагрузку и оставшиеся 3 кВт в сеть. При этом нет надобности в дорогих аккумуляторных батареях, они не показаны на рисунке ниже.
- Работает как источник бесперебойного питания (ИБП). К примеру, допустим, произошло отключение питающей сети, при этом общее потребление Вашими нагрузками составляло 10 кВт, а солнечные батареи обеспечивали 6 кВт. В этом случае инвертор перейдёт в автономный режим работы и выдаст на Ваши нагрузки те же самые 10 кВт, взяв 6 кВт от солнечных батарей и недостающие 4 кВт от аккумуляторных батарей.
- Работает как автономный инвертор, не подключённый к внешней электросети. Солнечные батареи обеспечивают мощность для нагрузки, одновременно заряжая аккумуляторные батареи, а в сумерках и ночью, мощность для нагрузки инвертор отбирает от аккумуляторных батарей.
- Работает как зарядное устройство для аккумуляторов. Зарядка может производиться как от солнечных батарей, так и от сети.
- Позволяет управлять источниками электроэнергии (сеть, солнечные батареи, аккумуляторы), которые Вы используете в каждый момент времени. Это очень важная функция, позволяющая максимально использовать энергию солнечных батарей и оптимизировать Ваши расходы на электроэнергию. Вы, к примеру, можете выбирать продавать излишки электроэнергии по “зеленому тарифу” либо накопить излишки в аккумуляторах для последующей минимизации потребления сетевого электричества.
|
|
Технические характеристики сетевого инвертора с резервной функцией 10кВт, 380В, ISGRID 10000, AXIOMA energy приведены в таблице.
| Модель | 10KW |
| Номинальная мощность | 10000 W |
| Фотомодули (DC) | |
| Макс. мощность | 14850 W |
| Номинальное напряжение | 720 VDC |
| Макс. напряжение | 900 VDC |
| Рабочий диапазон напряжения | 300 VDC ~ 900 VDC |
| Напряжение включения / напряжение начала генерации | 320 VDC / 350 VDC |
| Диапазон напряжения MPPT / Полная нагрузка MPPT | 350 VDC ~ 850 VDC / 400 VDC ~ 800 VDC |
| Количество MPPT трекеров | 2 |
| Максимальный ток | 2*18.6 A |
| Ток короткого замыкания | 25 A |
| Максимальный обратный ток с инвертора к массиву | 0 A |
| Сеть выход (переменный ток) | |
| Номинальное выходное напряжение | 230 VAC (P-N) / 400 VAC (P-P) |
| Диапазон выходного напряжения | 184 - 265 VAC на фазу |
| Диапазон частот на выходе | 47.5 ~ 51.5 Hz або |
| 59.3~ 60.5Hz | |
| Номинальный выходной ток | 14.5 A на фазу |
| Пусковой ток / Продолжительность | 17 A на фазу / 20мс |
| Ток к.з. / Продолжительность | 51 A на фазу / 1мс |
| Ток срабатывания защиты | 51 A на фазу |
| Коэффициент мощности | 0.9 lead – 0.9 lag |
| Вход переменного тока | |
| Напряжение пуска | 120-140 VAC на фазу |
| Напряжение автоматического перезапуска | 180 VAC на фазу |
| Диапазон допустимой входного напряжения | 170 - 280 VAC на фазу |
| Номинальная частота | 50 Hz / 60 Hz |
| Входная мощность переменного тока | 10000VA/10000W |
| Максимальный входной ток | 40 A |
| Пусковой ток | 40 A / 1мс |
| Режим работы от АКБ | |
| Номинальное выходное напряжение | 230 VAC (P-N) / 400 VAC (P-P) |
| Выходная частота | 50 Hz / 60 Hz (автоматическое зондирования) |
| Cинусоида | Чистая синусовая волна |
| Выходная мощность | 10000VA/10000W |
| КПД (постоянный ток до переменного тока) | 91% |
| АКБ и Заряд (свинцово-кислотные / Литиевые) | |
| Диапазон напряжения постоянного тока | 40 – 60 VDC |
| Номинальное напряжение постоянного тока | 48 VDC |
| Максимальный ток разряда аккумулятора | 275 A |
| Максимальный зарядный ток | 200 A |
| Основные характеристики | |
| Габариты и масса | |
| Размер, ДхШхВ (мм) | 622 x 500 x 167.2 |
| Вес нетто (кг) | 40 |
| Порты связи | |
| Порт связи | RS-232/USB |
| Интеллектуальный слот | Доступные SNMP, Modbus і AS-400 слоты |
| Условия эксплуатации | |
| Класс защиты | I |
| Степень защиты | IP20 |
| Влажность | 0 ~ 90% RH (без конденсации) |
| Рабочая температура | -10 to 55°C (снижение мощности после 50°C) |
| Высота | Макс. 2000м* |
* Падение мощности на 1% каждые 100м при высоте более 1000м.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
- Цена: 141 484 ₴


