Литий железо фосфатная аккумуляторная батарея Q-Power GBSFP4850T для систем альтернативного электропитания
Аккумуляторная батарея Q-Power GBSFP4850T
Серия литиевых аккумуляторов Q-Power GBSFP4850T (48В, 50Aч) конструктивно выполнена в виде блоков для установки в стойку Rack 19". Это эффективное решение выгодно выделяется среди других аккумуляторов моноблочного исполнения, которые нуждаются в использовании стеллажей.
В аккумуляторной системе используется специальный модуль управления батареями BMS (Battery Management System).
BMS обеспечивает следующие возможности: отключение нагрузки, если напряжение на на элементе достигло 2,5В, отключение зарядного устройства, если напряжение на на элементе достигло 4,2В, отключение системы при достижении температуры элемента 50°С.Глубина разряда при этом может достигать 98%.
По сравнению с обычными свинцово-кислотными батареями, срок службы которых в 10 раз меньше, литий-ионная батарея Q-Power GBSFP4850T характеризуется значительно ниже удельной стоимостью хранения энергии: 1кВт * ч электричества.
Батарея Q-Power GBSFP4850T совместима с автономными и гибридными инверторами таких производителей как SMA, FSP, Growatt, Kstar OPTI-Solar, Voltronic Power, Goodwe, Solax и может быть использована как в автономных, так и в автономно-сетевых системах энергоснабжения с применением солнечной генерации, или без нее.
Характеристики аккумуляторной батареи Q-Power GBSFP4850T:
- Модель - Q-Power GBSFP4850T
- Тип АКБ - LiFePO4
- Напряжение - 48В
- Ёмкость - 50А*час (при разряде постоянным током 0,2СА до напряжения 40,5В при Т=20С)
- Запас энергии - 2500Вт*час
- Диапазон рабочего напряжения - 40,5В - 54В
- Максимальный ток заряда - 25А
- Максимальный ток разряда - 50А
- Количество циклов - 3000 циклов при 100%DOD +20С
- Температура эксплуатации - от 0С до +60С
- Подключение - 2 положительных и 2 отрицательных терминала М5
- Контроллер BMS - есть
- Индикация - светодиодная
- Коммуникация - RS485
- Габарит - 483x433x135мм
- Вес - 30кг
- Гарантия - 24мес
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Наработка | 3000 циклов заряда |
| Напряжение | 48 В |
| Цвет корпуса | Черный |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 483 мм |
| Высота | 135 мм |
| Ширина | 433 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Код товара | GBSFP4850T |
| Интерфейс | RS485 |
| Подключение | 2 положительных и 2 отрицательных терминала М5 |
| Диапазон рабочего напряжения | 40,5В — 54В |
| Индикация | Светодиодная |
| Максимальный ток разряда | 160 А |
| Запас энергии | 2,5 кВт*час |
- Цена: 74 256 ₴


