Котел твердотопливный Marten Praktik MP-15
Модель Marten Praktik MP-15 15 кВт предназначен для отопления жилых, нежилых и производственных помещений, общей площадью до 150 м2. Управление работой котла может осуществляться автоматизировано (электронный блок Tech и вентилятор) или механически (регулятор тяги Regulus RT4). Оптимальные габариты котла, водоохлождаемые бесшовные колосники, контроль температурного режима - делают данную модель максимально эффективной при ограниченных параметрах помещения и высоких требованиях к отоплению.
Преимущества модели Praktik MР-15:
-
Надежность — котел изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм, порошковое покрытие, роботизированная сварка швов, расчетный срок работы оборудования составляет 15 лет и 36 месяцев заводской гарантии.
-
Практичность — котел работает на всех основных видах топлива: каменный уголь/антрацит, дрова, брикеты. Увеличенный теплообменник, большая загрузочная камера, надежная теплоизоляция – это обеспечивает длительность работы котла на разовой загрузке 4-12 часов.

Характеристики котла Marten Praktik MP-15:
-
Производитель: MARTEN
-
Страна производства: Украина
-
Номинальная мощность, кВт: 15
-
Минимальная мощность, кВт: 5,00
-
Вес, кг: 175
-
Подача топлива: Ручная подача
-
Применяемое топливо: Дрова, Антрацит, Топливные брикеты
-
Отапливаемая площадь, м2: До 150
-
КПД,%: 85
-
Максимальное давление, бар: 2,0 бар
-
Рекомендуемая температура воды в котле, °С:58-90
-
Тип колосников: Трубные охлаждаемые
-
Материал теплообменника и толщина, мм: 09Г2С, 4 мм
-
Автоматика: Нет
-
Высота, мм: 1140
-
Ширина, мм: 430
-
Глубина, мм: 810
-
Размер дымохода котла, мм: Ø 150
-
Патрубки подключения: 1 ½ "
-
Объем топки, л: 72,00
-
Глубина топки, мм: 500,00
В комплект поставки входят:
-
Твердотопливный котел;
-
Паспорт;
-
Термометр.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 175 кг |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 34 000 ₴







Отправка с 31 мая 2026