Твердотопливный котел Marten Comfort 24kW
Твердотопливный котел длительного горения Marten Comfort MC-24 мощностью 24кВт предназначен для отопления помещения площадью до 240 кв. метров основными видами топлива: антрацит, уголь, дрова. Длительность сгорания разовой загрузки топлива: 8-24 часов. Управление работой котла может осуществляться автоматизировано (электронный блок Tech и вентилятор). Оптимальные габариты котла, водоохлождаемые бесшовные колосники, контроль температурного режима -делают данную модель максимально эффективной при ограниченных параметрах помещения и высоких требованиях к отоплению.
Преимущества модели Comfort 24kW MС-24:
-
Надежность — котел изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм, порошковое покрытие, роботизированная сварка швов, расчетный срок работы оборудования составляет 15 лет и 36 месяцев заводской гарантии.
-
Практичность — котел работает на всех основных видах топлива: каменный уголь/антрацит, дрова, брикеты. Увеличенный теплообменник, большая загрузочная камера, надежная теплоизоляция – это обеспечивает длительность работы котла на разовой загрузке 8-12 часов.

Характеристики котла Marten Comfort MС-24:
-
Производитель: MARTEN
-
Страна производства: Украина
-
Номинальная мощность, кВт: 24
-
Вес, кг: 310
-
Подача топлива: Ручная подача
-
Применяемое топливо: Дрова, Антрацит, Топливные брикеты
-
Отапливаемая площадь, м2: До 240
-
КПД,%: 85
-
Максимальное давление, бар: 1,5 бар
-
Рекомендуемая температура воды в котле, °С: 58-90
-
Тип колосников: Трубные охлаждаемые
-
Материал теплообменника: Сталь
-
Автоматика: Да
-
Высота, мм: 1595
-
Ширина, мм: 680
-
Глубина, мм: 745
-
Размер дымохода котла, мм: Ø 178
-
Патрубки подключения, мм: 50
-
Объем топки, л: 105
-
Глубина топки, мм: 420
В комплект поставки входят:
-
Твердотопливный котел;
-
Вентилятор М+М;
-
Блок управления Tech;
-
Кочерга;
-
Паспорт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 105 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Цвет | Серый |
| Вес | 310 кг |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 753 мм |
| Ширина | 412 мм |
| Глубина | 618 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 54 000 ₴








Отправка с 31 мая 2026