Котел твердотопливный Kraft E new 24kW
Kraft E new (Крафт Е Нью) – это одна из наипростейших моделей данного производителя. Несмотря на это, котел изготовлен из качественной котловой стали, и имеет бесшовные колосниковые трубы, омываемые водой.
Конструкция Kraft E new (Крафт Е Нью) имеет параллелепипедную форму с двойными стенками, между которыми циркулирует теплоноситель. Топочная камера располагается посредине между зольником и конвекционной частью. Kraft E new (Крафт Е Нью) работает только на ручной загрузке топлива. Топливо загружается непосредственно в топочную камеру на колосниковую решетку. При комплектации с механическим регулятором температуры, воздух подается под колосниковую решетку через специальное отверстие для подачи воздуха.

В комплектации с автоматикой внизу конструкции по бокам и спереди имеются отверстия для монтажа нагнетательного вентилятора. При чем это можно сделать как с левой, так и справой стороны. В дальнейшем электроника управляет работой котла самостоятельно на основе показателей температуры теплоносителя. Также предусматривается подключение к контроллеру циркуляционного насоса.
Преимущества котла Kraft E new 24kW:
-
Энергонезависимость;
-
КПД на уровне 86%;
-
Возможность установки электроники управления;
-
Высококачественная сталь - 5мм;
-
Чугунные колосники.
Во время работы котла Крафт Е Нью вырабатываются топочные газы, которые в конце выходят в атмосферу. Но перед выходом наружу они проделывают длинный путь по двухходовому теплообменнику и отдают свое тепло теплоносителю. Дымовой боров расположен на задней стенке котла. В дымовом борове имеется шиберная заслонка, которая регулирует тягу в дымоходе.

Технические характеристики котла Kraft E new 24kW:
-
Марка: Kraft
-
Модель: Е new
-
Страна-производитель: Украина
-
Мощность, кВт: 24
-
КПД%: 86
-
Толщина стали, мм: 5
-
Глубина топки, мм: 600
-
Объем топки, дм3: 75
-
Водяная емкость, л: 70
-
Вес котла без воды, кг: 188
-
Ширина, мм: 500
-
Высота, мм: 1140
-
Глубина, мм: 1015
Комплект поставки:
-
Котел отопления в сборе: 1 шт;
-
Паспорт: 1 шт;
-
Комплект для чистки: 1шт;
-
Колосники: 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Антрацит, Щепа, Дрова, Брикеты |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 75 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Цвет | Красный |
| Вес | 188 кг |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 1015 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 40 000 ₴







Отправка с 31 мая 2026