Солнечная панель Risen RSM110-8-540M
Производитель солнечных панелей Risen Energy был основан в 1986 году. Производственные мощности компании расположены в Китае, годовой объем производства фотоэлектрической продукции составляет более 4,5 ГВт. Солнечные модули Risen завоевали множество международных наград и соответствуют всем международным стандартам качества. А с 2013 года входит в топ-10 высокопроизводительных модулей по версии престижного аналитического института FOTON. Многие крупнейшие в мире солнечные электростанции реализованы с использованием солнечных панелей Risen.
RSM110-8-540M — солнечные панели "сплит" типа толщиной 35 мм, шириной 1096 мм и высотой 2384 мм. Состоят из 110 монокристаллических кремниевых резанных (технология half-cut) с двенадцатью токопроводящими струнами (12ВВ). С тыльной стороны кремниевые пластины покрыты слоем диэлектрика (технология PERC). Контакт с металлической подложкой происходит через миниатюрные отверстия. Сверху фотоэлементы защищены закаленным прозрачным стеклом с низким содержанием железа. Конструкция помещена в легкую алюминиевую раму, абсолютно герметична, выдерживает ветровую и снеговую нагрузку до 2400 Па и 5400 Па соответственно.
Характеристики солнечной батареи Risen RSM110-8-540M:
- Номинальная мощность: 540 Вт;
- Напряжение при разомкнутом контуре: 37.78 В;
- Ток короткого замыкания: 18.18 А;
- Максимальное напряжение: 31.46 В;
- Максимальный ток: 17.17 А;
- Максимальный КПД: 20.7%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 540 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 17.17 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 31.46 В |
| Ток короткого замыкания | 18.18 А |
| Напряжение холостого хода | 37.78 В |
| Количество элементов | 110 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.7 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 4 420 ₴


