Гибридный солнечный инвертор Q-Power Axpert MAX 7200-48-230
Вмонтированный контроллер заряда солнечных панелей дает возможность подключать к Q-Power 7200 солнечные панели без вспомогательного оборудования. Это хорошо помогает уменьшить затраты на создание системы электропитания.
Наличие специальной защиты от короткого замыкания, перегрузки и перегрева не допускает работы инвертора в неблагоприятных условиях. Потому срок его эксплуатации довольно долгий.
Гибридный инвертор Q-Power наделен такими особенностями:
-
зарядное устройство восполнит заряд ровно настолько, насколько необходимо. Этот нюанс оказывает большое влияние на продолжительность службы аккумуляторной батареи. Также можно выбрать тип батареи для оптимального режима зарядки;
-
почасовой режим. Инвертор Кью Павер 7200 нетрудно запрограммировать на применение разнообразных приоритетных источников энергии, зависимо от временного интервала;
-
статистические данные. Данное устройство имеет встроенный модуль статистики. Посредством дисплея можно посмотреть статистику выработки за определенный срок;
-
экономный режим обеспечивает минимальный расход энергии на холостом ходу через отключение питания нагрузки, если потребитель отключен либо использует низкую мощность.
На сегодняшний день данная модель гибридного солнечного инвертора является наиболее востребованной для большинства систем электропитания.
Характеристики инвертора Q-Power Axpert MAX 7200-48-230:
- Тип преобразования: Высокочастотный
- Номинальная мощность: 7200ВА/7200Вт
- Максимальное напряжения PV: 500V
- Рабочий диапазон PV в режиме MPPT: 90-450В
- Возможность параллельного подключения: Да, до 6 единиц
- Количество контроллеров MPPT: 1
- Максимальная мощность фото модулей: 8000Вт (2 х 4000Вт)
- Максимальный ток контроллера со стороны аккумулятора: 80А
- Количество МРРТ: 2
- Ток MPPT: 18A
- Ток короткого замыкания MPPT: 30A
- Входное напряжение сети: 90-280В или 170-280В
- Частота сети: 50Гц или 60Гц
- Максимальный ток транзита сети: 40А
- Собственное потребление: 75Вт
- Напряжение выхода: Повторяет входное
- Частота выхода: Повторяет входное
- Форма синусоиды: Повторяет входное
- Максимальная длительная мощность транзита: 8000Вт
- Напряжение выхода: 220/230/240В
- Частота выхода: Автоопределение согласно входной
- Форма синусоиды: Чистая синусоида
- Максимальная мощность инвертора, соsF=1: 7200Вт
- КПД в режиме инвертора: 90%...93%
- Напряжение аккумулятора: 48В
- Максимальное напряжение аккумулятора: 66В
- Максимальный ток заряда от сети: 60А
- Максимальный суммарный ток заряда: 80А
- Ток холостого хода при отключенной сети и солнечных батареях: 1,60А
- RS232: Есть
- USB: Нет
- WiFi через приложение WatchPower для Android: Есть
- Контакт управления генератором: Есть
- LCD дисплей: Есть
- Кнопки управления и программирования: Есть
- Разъем для установки платы согласования: Есть, плата согласования в базовой поставке
- Съемный дисплей: Да
- Температура эксплуатации: -10...+50С
- Влажность эксплуатации: 0-90% (без конденсата)
- Размеры, Д x Ш x В (мм): 150х 300х 400
- Вес нетто (кг): 9
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Номинальный ток | 60 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Номинальная мощность | 7200 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Ток холостого хода | 1.6 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 150 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 400 мм |
| Вес | 9 кг |
- Цена: 60 112 ₴









