Монокристаллическая солнечная панель Risen RSM40-8-395M
RSM40-8-395M - это солнечная панель от китайского бренда Risen Energy, которая отличается абсолютным авторитетом в мире, автоматизированными процессами производства и тестирования панелей, соответствием европейским стандартам качества.
Risen Energy из года в год попадает в ТОП-10 по продаже солнечных панелей в мире. Панели компании заняли 2 место из 176 производителей в глобальном независимом тестировании модулей, которое было организовано лабораторией PHOTON.
RSM40-8-395M может использоваться на станциях различных типов, как для домашнего, так и для промышленного назначения. Особенностью архитектуры данного модуля являются изготовленные из монокристаллического кремния фотоэлементы. Это делает данную солнечную панель устойчивой к деградации, она продолжает эффективно работать даже при частичном затенении ячеек модуля. 9bb технология позволяет быть устойчивой к перегреву. Рама является легкой, и кроме этого, устойчивой к коррозии, ведь изготовлена из анодированного алюминия. Толщина стекла - 3.2 мм, поэтому оно эффективно защищает панель от механического воздействия незначительной силы. Стекло отличается высокой проводимостью света и прочностью. Номинальная мощность составляет 395 Вт, КПД 20.5%. Номинальная рабочая температура составляет 45°С. Панель работает при температуре окружающей среды от -40°С до +85°С, что позволяет использовать фотомодуль во всех климатических зонах. Вес RSM40-8-395M составляет 21.5 кг, размеры - 1754*1096*30. Размер отдельного фотоэлемента - 156 на 78 см. Общее количество фотоэлементов - 120 шт.
Особенности RSM40-8-395M:
- наименьший в отрасли температурный коэффициент - 0,37%;
- торговая марка входит в список Tier 1 с независимым сертифицированным современным автоматизированным производством;
- высокая стойкость к деградации PID;
- лучшая выработка электроэнергии в пасмурную погоду под рассеянными солнечными лучами;
- 12 лет гарантии продукта;
- двойная инспекция 100% EL гарантирует, что модули не имеют дефектов.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 21.5 кг |
| Ширина | 1096 мм |
| Длина | 1754 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Основные | |
| Производитель | Risen Energy |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 34 В |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Мощность | 395 Вт |
| Степень защиты IP | 68 |
| Напряжение холостого хода | 41 В |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Количество элементов | 144 шт |
| КПД, не менее | 20.5 % |
| Ток при максимальной мощности | 11.58 А |
| Ток короткого замыкания | 12.27 А |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
- Цена: 2 740 ₴


