Однофазный инвертор Q-Power Axpert MAX 3600-24
Новая модель гибридного инвертора Q-Power Axpert MAX 3600-24 продолжении серии инверторов Axpert VM III с подмесом энергии солнца в режиме реального времени для резервных и автономных солнечных станций. Решение для компенсации собственного потребления электричества за счет энергии солнца. Включается последовательно с потребителем, транслирует сеть и подмешивает энергию альтернативных источников в режиме реального времени без использования аккумулятора. Позволяет снизить потребление из сети в дневное время. А также работает как автономный источник электричества на момент отключения основной сети.
Основное отличие данного инвертора от старших моделей - высоковольтный МРРТ солнечный контроллер и реализация режима работы без аккумулятора. Солнечное поле фото-модулей подключается к отдельному входу инвертора, напряжение поля может быть в диапазоне от 120В до 450В, при этом максимальный ток заряда аккумулятора может достигать 80А. И это не самое интересное в этой модели.
То, что кардинально отличает от других моделей - это функция работы без аккумулятора, тогда вся солнечная энергии направится для питания потребителей, подключенных к выходу инвертора. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Но если будет излишек солнечной энергии, она в сеть не пойдет, что снимает необходимость регистрации такой солнечной станции в Энергосетях.
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда;
- Встроенный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии МРРТ;
- Приоритет использования солнечной энергии перед сетью;
- Возможность работы без аккумулятора для компенсации собственного потребления;
- Возможность выбора диапазона входного напряжения сети;
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 2 до 80А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Функция "Холодный старт";
- Произведено компанией Voltronic Power (Китай) по заказу Q-Power (Украина);
- Съемная панель управления с возможностью удаленной установки;
- Сухой контакт управления генератором;
- Почасовые настройки режимов работы;
- WiFi мониторинг через Android приложение WathPower.
✅ Номинальная выходная мощность AC: 3600Вт
✅ Количество фаз: однофазный
✅ Максимальная мощность массива солнечных панелей: 4000Вт
✅ Количество трекеров/максимальный ток на вход контроллера: 1/18А
✅ Максимальное напряжение открытого контура массива солнечных панелей (DC): 500V
✅ Диапазон напряжений MPPT (DC): 90 ~ 450V
✅ Номинальное напряжение аккумуляторов: 24V
✅ Максимальный ток заряда: 80А
✅ Размеры: 148/433/554мм, 14кг.
✅ Рабочая температура: от -10°C до 50°C
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Номинальная мощность | 3600 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| КПД, не менее | 93 % |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 530 мм |
| Ширина | 502 мм |
| Высота | 158 мм |
| Вес | 20 кг |
- Цена: 37 570 ₴


