Солнечный инвертор гибридный Opti-Solar SP8000 Handy Ultra 48V
Новая модель гибридного инвертора Opti-Solar SP8000 Handy Ultra продолжении серии инверторов Handy с подмесом энергии солнца в режиме реального времени для резервных и автономных солнечных станций. На осень 2020 года это самая оптимальная модель гибридного солнечного инвертора для автономных и резервных систем электропитания с максимальным использованием энергии солнца на собственные нужды.
Основное отличие данного инвертора от старших моделей - высоковольтный МРРТ солнечный контроллер и реализация режима работы без аккумулятора. Солнечное поле фото-модулей подключается к отдельному входу инвертора, напряжение поля может быть в диапазоне от 120В до 450В, при этом максимальный ток заряда аккумулятора может достигать 120А. И это не самое интересное в этой модели. То, что кардинально отличает от других моделей - это функция работы без аккумулятора, тогда вся солнечная энергии направится для питания потребителей, подключенных к выходу инвертора. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Но если будет излишек солнечной энергии, она в сеть не пойдет, что снимает необходимость регистрации такой солнечной станции в Энергосетях.
Синусоидальная форма напряжения высокого качества на выходе позволяет подключать любых без исключения потребителей. Покупая этот инвертор не нужно опасаться, что у вас не заработает такой важный элемент, как котел отопления или циркуляционный насос! Встроенный контроллер заряда солнечных панелей МРРТ обеспечивает возможность подключить к инвертору солнечные панели не используя какого-либо дополнительного оборудования, что существенно снижает затраты на построение системы электропитания. А диапазон солнечного контроллера 120В - 450В позволяет увеличить КПД системы в целом за счет более высокого качества преобразования в пасмурные дни.
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда;
- Встроенный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии МРРТ;
- Приоритет использования солнечной энергии перед сетью;
- Возможность работы без аккумулятора для компенсации собственного потребления;
- Возможность выбора диапазона входного напряжения сети;
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 2 до 80А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Наличие ЭКО-режима;
- Функция "Холодный старт";
- Произведено компанией Opti-Solar, Тайвань;
- Съемная панель управления с возможностью удаленной установки;
- Сухой контакт управления генератором;
- Почасовые настройки режимов работы;
- Параллельное включение до 6 инверторов;
- Включение в трехфазную схему до 6 инверторов;
- WiFi мониторинг через Android приложение WathPower.
✅ Номинальная выходная мощность AC: 8000Вт
✅ Количество фаз: однофазная сеть
✅ Максимальная мощность массива солнечных панелей: 8000Вт (2x4кВт)
✅ Максимальное напряжение открытого контура массива солнечных панелей (DC): 500V
✅ Диапазон напряжений MPPT (DC): 90 ~ 450V, 2 MPPT-трекера
✅ Максимальный зарядный ток: 120А
✅ Ток MPPT: 18А+18А
✅ Номинальное напряжение аккумуляторов: 48V
✅ Размеры: 147/432/553мм, 18кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Частота | 60 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Допустимая пиковая мощность | 800 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 3 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 147 мм |
| Ширина | 432 мм |
| Высота | 553 мм |
| Вес | 18 кг |
- Цена: 61 836 ₴


