Солнечная монокристаллическая панель Longi Solar LR5-72HPH 545W MONO
Longi Solar китайская компания была основана в 2000 году и на сегодняшний день является ведущим мировым производителем высокоэффективных солнечных панелей. Компания имеет полный цикл производства солнечных модулей, а научно-исследовательские институты разработали собственную технологию производства. Благодаря этому солнечные панели Longi Solar обладают высокой производительностью и относятся к солнечным панелям премиум-класса Tier1.
Солнечная панель представляет собой модуль сплит-типа: состоит из двух частей (верхней и нижней) с 72 половинными фотоэлементами (суммарно - 144). В основе ячеек – кремниевые пластины монокристаллической структуры, поверх которых напечатано девять токопроводящих шин (технология 9ВВ). Задняя поверхность фотоэлементов покрыта диэлектриком, а контакт с основанием всей конструкции – металлическим металлическим листом – происходит через микроотверстия (технология PERC). С лицевой стороны кремниевые пластины покрыты прозрачным закаленным стеклом. Всю конструкцию обрамляет алюминиевый, стойкий к влаге профиль. По цене монокристаллическая солнечная панель Лонги Солар 535 Вт PERC Half Cell относится к среднему сегменту.
Компания изготовитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных исходных показателей составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не менее 84,2%.
Преимущества солнечной батареи Longi Solar LR5-72HPH 545W MONO:
- КПД выше 21%, что является одним из самых высоких показателей на сегодняшний день.
- Модуль относится к линейке Hi-MO 5, где используется «умная пайка». Это уменьшает расстояние между ячейками и максимализует захват света.
- Благодаря технологии Low LID Mono PERC: первый год эксплуатации <2% деградации, со 2 по 25 год – не более 0.55%;
- Оптимизированы стандартные кремниевые пластины M10 с примесями галлия (182 мм) для изготовления моно-PERC-модуля P-типа с низкой крышкой, повышенным затуханием и мощностью, а также длительным сроком надежности.
- Низкий тепловой коэффициент и лучшее поколение при недостаточном освещении.
- Технология Half-Cell.
- Рама 35 мм выдерживает снеговую и ветровую нагрузку до 5400 Па.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 545 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.04 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.8 В |
| Ток короткого замыкания | 13.92 А |
| Напряжение холостого хода | 49.65 В |
| Количество элементов | 140 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.3 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 2256 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.26 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.36 %/°С |
- Цена: 9 282 ₴


