Солнечная панель Risen RSM120-8-600M монокристалическая
Солнечная панель RSM120-8-600M, высокоэффективные, качественные фотомодули от всемирно известной китайской компании Risen Solar. Компания считается одним из крупнейших производителей солнечных панелей в мире. Этот модуль является ярким представителем новой серии панелей Титан. Эта панель также имеет самую высокую мощность из всего модельного ряда компании. Главной особенностью фотомодуля является его высокая мощность 600 Вт. Это означает, что владельцы могут сэкономить монтажные материалы и землю. КПД модуля достигает 21,2%.
Модуль имеет сразу несколько улучшений по сравнению с предшественниками. Температурный коэффициент мощности стал ниже. Теперь он составляет всего -0.34% / ⁰C. Кроме этого, лучшее качество кристалла приводит медленную деградацию модуля - 2% после первого года эксплуатации, и 0,55% в каждый последующий год. Поэтому после 25 лет эксплуатации потери по мощности достигнут всего 84.8%
Рама фотомодуля выполнена из алюминия, который предварительно подвергается процессу аннодации. Дополнительную прочность модуля предоставляет укрепляющее ребро. Фронтальная часть фотомодуля покрыта защитным стеклом толщиной в 2 мм, которое отличается устойчивостью к механическим нагрузкам, ветровых или снежных. Фотомодуль соответствует стандарту защиты IP68, поэтому попадание пыли и влаги внутрь распределительной коробки невозможно. Гарантия на солнечную панель RSM120-8-600M составляет 12 лет. После 10 лет эксплуатации фотомодуль теряет не более 8% от заявленной мощности. После 25 лет - не более 18%. Общий срок эксплуатации устройства - более 30 лет.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 31.5 кг |
| Ширина | 1303 мм |
| Длина | 2172 мм |
| Толщина | 25 мм |
| Основные | |
| Производитель | Risen Energy |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рамки | Алюминий |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Мощность | 600 Вт |
| Степень защиты IP | 68 |
| Напряжение холостого хода | 41.6 В |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Количество элементов | 120 шт |
| КПД, не менее | 21.2 % |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Напряжение при максимальной мощности | 34.7 В |
| Ток при максимальной мощности | 17.3 А |
| Ток короткого замыкания | 18.32 А |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
- Цена: 9 680 ₴


