Солнечная панель Altek ALM--285M-120 285Вт
Поликристаллическая фотопанель АЛМ-285М-120 — надежный и безопасный генератор электроэнергии. В качестве источника энергии мы используем возобновляемую и экологически чистую солнечную энергию. Панели мощностью 285 Вт используются для построения солнечных электростанций для домашнего использования. Как автономные, так и сетевые типы работают по системе льготных тарифов. Такие солнечные модули подходят и для промышленных установок.
Фотоэлементы, из которых состоит солнечная панель, изготовлены из поликристаллического кремния. Их защищает двойное закаленное стекло, отличающееся повышенной стойкостью. Есть защитные диоды: они не позволяют току течь в обратном от аккумуляторов направлении. Вся конструкция помещена в устойчивую к атмосферным воздействиям алюминиевую раму.
Преимущество поликристаллических солнечных батарей:
- Стабильные показатели мощности. Конечно, значения снижаются при увеличении эксплуатационного срока, но, не так, как у монокристаллических изделий.
- Хорошо улавливают рассеянный солнечный свет.
- Широкий выбор размеров и форм.
- Доступная цена (при одинаковой мощности модуля из моно- и поликристаллов).
| Основные | |
|---|---|
| Мощность | 285 Вт |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Ток при максимальной мощности | 8.82 А |
| Тип панели | Поликристаллическая |
| КПД, не менее | 17.08 % |
| Ток короткого замыкания | 9.56 А |
| Степень защиты IP | 68 |
| Материал рамки | Алюминий |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Напряжение холостого хода | 38.8 В |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Производитель | Altek |
| Количество элементов | 120 шт |
| Напряжение при максимальной мощности | 32.33 В |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18.8 кг |
| Ширина | 992 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Длина | 1665 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент мощности | -0.38 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.3 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
- Цена: 5 260 ₴


