Аккумуляторная батарея Volt Polska AGM 65Ah 12V
Польский аккумуляторный бренд Volt Polska разработал и выпустил на рынок накопитель AGM с номинальным напряжением 12 В и емкостью 65 Ач. Особенностью этой технологии является иммобилизация жидкого электролита с помощью силиконового загустителя. Таким образом, смесь находится в вязком состоянии. Рекомбинация ионов кислорода и водорода (степень доходит до 99,9%) превращает газ в воду. Итак, батарея:
- не требует добавления воды, не обслуживаемой;
- не выделяет вредных веществ в атмосферу;
- безопасна для работы в помещениях, где находятся люди;
- предотвращает утечку электролита в случае повреждения корпуса.
Рассчитана на два режима работы. Преимущественный – буферный срок эксплуатации, в зависимости от условий, достигает 5-10 лет. Циклический обеспечивает 450 циклов восстановления емкости после глубокого разряда (до 10,5 В). Обладает высокой стойкостью к вибрационным нагрузкам.
Рабочий диапазон температур находится в пределах от -25 С до +50 С. Оптимальный температурный режим +20…+25 С. Не желательно допускать уменьшение заряда ниже 30% от номинального. Следует беречь от прямого нагревания. Для заряда АКБ целесообразно использовать специальное зарядное устройство.
Области применения аккумулятора очень многочисленны. Обеспечение электроэнергией электрических моторов транспортных средств (автомобили, лодки, автомобили, инвалидные коляски и т.п.), работа в системах гидро-, ветро- и солнечной энергогенерации, системы охраны и раннего оповещения, бесперебойное и резервное питание, аварийное энергообеспечение, медицинское, промышленное и телекоммуникационное оборудование – далеко не полный список сфер использования устройства.
Корпус герметичный, изготовлен из стойкого к повреждению и термического воздействия пластика. Размеры 176х167х347 мм при весе 18.6 кг. Устанавливается в требуемом положении (горизонтальном, вертикальном, под углом), кроме опирания на верхнюю крышку. Батарея имеет соединение стандарта М6. Оборудована ручкой для переноски.
Производство модели сосредоточено в Китае. Гарантийный срок работы 1 год.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 18.6 кг |
| Высота | 176 мм |
| Ширина | 167 мм |
| Длина | 347 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Volta |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Емкость аккумулятора | 65 А·ч |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | Польша |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Ток заряда | 61 А |
| Состояние | Новое |
| Наработка | 450 циклов заряда |
- Цена: 10 829 ₴




