Гелевый аккумулятор Ultracell
Гелевые аккумуляторные батареи Ultracell UCG200-12 SOLAR SERIES производятся с использованием технологии Ultracell (GEL). Это тип батареи, в которой соединение кремния добавляется в жидкий электролит для образования желе. С таким аккумулятором при встряхивании электролит не вытечет, а на корпусе не будет мелких повреждений. Вязкое состояние вызывает рекомбинацию газа. Химическая реакция расщепляет воду на водород и кислород. Ионы водорода и кислорода остаются в замкнутом пространстве аккумулятора и снова объединяются, образуя воду. Вода впитывается в гель, восстанавливая исходное количество электролитов. В результате вода в аккумуляторе практически не испаряется, что делает аккумулятор необслуживаемым.
АКБ Ultracell UCG200-12 из серии GEL (серия аккумуляторов UCG) идеально подходит для работы на источниках бесперебойного питания и системах с циклической нагрузкой.
Применение:
- источники бесперебойного питания
- в солнечных и ветровых установках;
- в телекоммуникациях и промооборудовании;
- в электростанциях;
- в системах резервного освещения
- в составе систем видеонаблюдения, сигнализации, контроля доступа
- в сетях пожарно-охранных автоматизированных комплексов
Характеристики:
- тип клемм – F11
- тип батареи – GEL (гелевой)
- напряжение – 12 V
- внутреннее сопротивление – 3.24 мОм
- емкость – 200 Ah
- максимальный ток разряда – 1800 А (5сек.)
- напряжение заряда в циклическом режиме – 14,4 В ~ 15 В при 25 °С
- напряжение заряда в буферном режиме – 13,5 В ~ 13,8 В при 25 °С
- рабочая температура, °С: 0...+50
- размеры (ДхШхВ) – 522х240x224 мм
- вес – 61 кг (допуск ± 5,0%)
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 61 кг |
| Высота | 522 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Длина | 224 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
- Цена: 22 940 ₴


