Гелевый аккумулятор Ultracell UCG100-12 GEL 12 V 100 AH
Аккумуляторная батарея Ultracell UCG100-12 изготовлена по технологии Ultracell (GEL). Это тип батареи, в которой соединение кремния добавляется в жидкий электролит для образования желе. С таким аккумулятором при встряхивании электролит не вытечет, а на корпусе не будет мелких повреждений. Вязкое состояние вызывает рекомбинацию газа. Химическая реакция расщепляет воду на водород и кислород. Ионы водорода и кислорода остаются в замкнутом пространстве аккумулятора и снова объединяются, образуя воду. Вода впитывается в гель, восстанавливая исходное количество электролитов. В результате вода в аккумуляторе практически не испаряется, что делает аккумулятор необслуживаемым.
АКБ Ultracell UCG100-12 из серии GEL (серия аккумуляторов UCG) идеально подходит для работы на источниках бесперебойного питания и системах с циклической нагрузкой.
Областями применения Аккумуляторных батарей Ultracell UCG100-12 GEL являются:
- системы энергосбережения, бытовое потребление электроэнергии,
- телекоммуникации,
- системы искусственного охлаждения, фотоэлектрическое оборудование,
- солнечные и ветровые элементы,
- запуски стационарных двигателей,
- инвалидные коляски, электромобили, поломочные машины,
- водяные насосы,
- катера и лодки,
- транспорт на электротяге,
- системы катодной защиты навигационных систем и т.д.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ultracell |
| Страна производитель | Великобритания |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 30 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 232 мм |
| Высота | 328 мм |
| Ширина | 173 мм |
| Вес | 30 кг |
- Цена: 9 503 ₴


