Солнечная панель CSUNPOWER CP21-66H 660W монокристалическая
Солнечная монокристаллическая панель CSUNPOWER CP21-66H 660W – это уникальная панель, не имеющая аналогов на сегодняшний день, что делает эту модель идеальным решением для солнечных электростанций всех типов и размеров. Фотомодуль имеет максимальную выходную мощность 660 Вт, что значительно экономит место при установке. КПД панели один из самых высоких показателей - 21,2%.
Панель относится к монокристаллическому типу, поэтому модуль в эксплуатации проработает дольше поликристаллического аналога. В ценовом сегменте модуль относится к среднему уровню, однако его качество близко к уровню брендов Tier1.
Температурный коэффициент мощности составляет всего-0.340%/℃, поэтому панель будет эффективно работать при высоких температурах без потери своих базовых характеристик. Надежность модуля объясняется тем, что CP21-66H 660W разрабатывался таким образом, что вероятность возникновения горячих точек на модуле практически исключена.
Рама модуля производится из анодированного алюминия, а тыльная сторона покрыта закаленным стеклом, толщиной в 3.2 мм. Максимальная нагрузка на фронтальную сторону панели – 5400 Па, а тыльную – 2400 Па.
Фотоэлектрические модули CSUNPOWER – это прекрасное и уникальное сочетание цены и качества, любая станция на таких модулях окупится максимально быстро при качественной инсталляции с правильным местом установки (ориентация на юг).
Производитель предоставляет 12 лет гарантии на панели и 25 лет на мощность (линейная гарантия).
Конструкция из алюминиевого профиля устойчива к неблагоприятным погодным условиям, а также не боится коррозии и других деградационных процессов. Прочное закаленное стекло не только защищает фотомодули от града, но и придает прочности всей конструкции в целом. Солнечная панель способна выдержать нагрузку в 5400 Ра.
Рабочая температура панели от -40 до +85°C. Температурные коэффициенты по потере мощности достигают -0.36%/°C, что является чрезвычайно малым значением по сравнению с другими производителями.
Общие данные
- Производитель: CSUNPOWER
- Страна-производитель: Китай
- Тип фотомодуля: монокристалл
- Количество токосъемных дорожек (bb), шт: 11
Электрические характеристики
- Мощность, Вт: 660
- Напряжение при макс. мощности, В: 38.3
- Ток при макс. мощности, А: 17.23
- Ток короткого замыкания, А: 18.47
- Напряжение холостого хода, В: 45.40
- Запас мощности, Вт: 0...+5
- Максимальное напряжение в системе, В: 1500
- КПД фотомодуля, %: 21.2
Температурные показатели
- Температурный коэффициент мощности, %/℃: -0.34
- Температурный коэффициент напряжения, %/℃: -0.26
- Температурный коэффициент тока, %/℃: 0.045
- Рабочая температура, °C: -40 ~ +85
Механические характеристики
- Количество фотоэлементов, шт: 132 (2x(11x12))
- Габариты, Д*Ш*Т, мм: 2384*1303*35
- Вес, кг: 34.4
- Степень защиты фотомодуля: IP68
- Рама: анодированный алюминий
- Гарантийный срок, лет: 12
- Гарантия на 80% выходной мощности, лет: 25
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 34.4 кг |
| Ширина | 1033 мм |
| Длина | 2384 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Основные | |
| Производитель | CSUNPOWER |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рамки | Алюминий |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Мощность | 660 Вт |
| Степень защиты IP | 68 |
| Напряжение холостого хода | 45.4 В |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Количество элементов | 132 шт |
| КПД, не менее | 21.2 % |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Напряжение при максимальной мощности | 38.3 В |
| Ток при максимальной мощности | 17.23 А |
| Ток короткого замыкания | 18.47 А |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.34 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.26 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
- Цена: 10 608 ₴


