Инвертор Deye SUN-8K-SG01LP1-EU WiFi
Deye SUN-8K-SG01LP1-EU WiFi - это сетевой гибрид, часть которого выступает в роли сетевого инвертора и его основной задачей является преобразование солнечной энергии в переменную 220В 50Гц. Мощность инвертора генератора в сети 8000Вт. Инверторы могут использоваться в системах «зеленого тарифа» или для дополнения бытового потребления. Например, если у вас ZT, инвертор направит всю доступную энергию солнца на нужды вашего дома, зарядит аккумулятор, а излишки отправит во внешнюю сеть. При отсутствии возможности или желания оформлять ОСТ, включив запрет перепродажи, инверторы Deye будут вырабатывать столько солнечной энергии, сколько необходимо для удовлетворения потребностей потребителей. Как после, так и перед инвертором в пределах трансформатора тока, поставляемого с инвертором и измеряющего поток во внешнюю сеть. У Дейе есть три основных варианта выработки солнечной энергии, а также возможность ограничивать объем выработки и возможность расставлять приоритеты в использовании солнечной энергии.
Работа с аккумулятором.
Deye SUN-8K-SG01LP1-EU WiFi позволяет подключать к себе аккумуляторы как свинцово-кислотные, так и литиевые. Напряжение аккумулятора должно быть в диапазоне 40-60В. Аккумулятор может иметь порт синхронизации CAN либо RS485, тогда инвертор опознает аккумулятор и будет получать данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе зарядки, температуре. Если аккумулятор не поддерживает функцию синхронизации с инвертором, то Вы можете в ручную задать все параметры. Параметры задаются как в измерительных величинах, так и процентном отношении. Есть возможность указать ток разряда, для ограничения эксплуатационных параметров аккумулятора, выбрать источники заряда, для каждого источника выбрать свой индивидуальный режим, дать сигнал на внешние устройства, установить суточные режимы зарядки.
Работа по дополнительному силовому порту.
Гибрид Deye SUN-8K-SG01LP1-EU WiFi имеет отличительную черту от аналогичных инверторов, в нем встроен дополнительный силовой порт. Почему порт? Дело в том, что производителем заложена функциональность данного порта, он может быть как входом так и выходом. И имеет три варианта использования:
- Генератор – в таком режиме, к порту подключается генератор, он может управляться инвертором, запускаться когда требуется инвертору в автоматическом режиме, для этого нужно только иметь генератор с автоматикой, а инвертор выдает сигнал на разрешение работы генератора. В настройках инвертора Вы можете установить мощность генератора, которую допустимо брать с него, а также максимальное время работы генератора, время отдыха генератора. И отдельно для данного входа указать токи зарядки аккумулятора.
- Смарт-нагрузка – в данном режиме вход станет выходом, и при наличии избыточной, недоиспользуемой энергии инвертор будет отправлять мощность в нагрузку. Погрузкой может служить, например бойлер. А в настройках можно указать диапазон разрядки аккумулятора для данного режима сброса излишков энергии.
- Микро-инвертор – не хватает основных солнечного поля? Подключите на этот вход еще поле, хоть на сетевом инверторе, хоть на микроинверторах.
Работа с солнечными панелями.
Наш инвертор имеет возможность подключения двух солнечных полей, с током до 22А. Диапазон работы контроллера MPPT составляет 125-425В, стартует инвертор на 150В, а верхняя граница напряжения поля 500В. В идеальном для инвертора случае, солнечные панели, стоит подбирать из расчета номинального напряжения МРРТ 370В. Паспортно указана максимальная мощность суммарно 10400Вт, но по электрическим параметрам МРРТ может быть и больше, на современных панелях до 7000Вт на один МРРТ.
Сервисные функции, исполнение и другие моменты.
Инвертор имеет LCD дисплей с сенсорным управлением, через дисплей производятся все настройки, управления, установка конфигурации. Также в комплекте поставки WiFi модуль для подключения к облачному сервису мониторинга на базе SOLARMAN. Мониторинг позволяет следить за работой системы, просматривать графики за все время эксплуатации и практически по всем электрическим параметрам инвертора. Также статистика генерации, производимой солнцем, отданной потребителю и в сеть доступна на базовом LCD дисплее.
Физически установка инвертора доступна на улице, поскольку степень защиты IP65 инвертора. Охлаждение инвертора принудительное, тремя кулерами с электронным управлением оборотов.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основные технические характеристики гибридного сетевого инвертора Deye SUN-8K-SG01LP1-EU WiFi:
| Модель | Deye SUN-8K-SG01LP1-EU WiFi |
| Резервный, автономный режим | |
| Мощность, Вт | 8000 |
| Максимальная мощность, Вт | 8800 |
| Пиковая мощность не более 10с, Вт | 16000 |
| Выходной ток, А | 20.8 |
| Максимальный выходной ток, А | 35 |
| Максимальный ток транзита, А | 40 |
| Выходная частота, Гц | 50/60Гц (программный выбор) |
| Тип сети | 1ф (L/N/PE) |
| Коэффициент гармоник, % | |
| Солнечный контроллер | |
| Максимальный мощность солнечного поля, Вт | 10400 |
| Диапазон напряжения, В | 100-500 |
| Номинальное напряжение МРРТ, В | 370 |
| Рабочий диапазон МРРТ, В | 125-425 |
| Старт МРРТ, В | 150 |
| Ток МРРТ, А | 22+22 |
| Количество трекеров МРРТ, шт | 2 |
| Количество входов PV, шт | 2+2 |
| Вход аккумулятора | |
| Тип батареи | AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion |
| Диапазон напряжения, В | 40-60 |
| Максимальный ток зарядки, А | 190 |
| Максимальный ток разрядки, А | 190 |
| Стадии зарядки | 3 стадии + выравнивание |
| Внешний датчик температуры | есть |
| Поддержка BMS | есть CAN или RS485 |
| Эффективность | |
| Максимальный КПД, % | 97,6 |
| КПД по евро классификации, % | 97,0 |
| КПД МРРТ, % | 99,9 |
| Физические параметры | |
| Температура эксплуатации, С | -25...60 |
| Охлаждение | принудительное |
| Уровень шума, dB | |
| Вес, кг | 32 |
| Габаритный размер, мм | 680х420х233 |
| Степень защиты от окружающей среды | IP65 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Виды индикации | Световая, Звуковая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 8800 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 233 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 680 мм |
| Вес | 32 кг |
- Цена: 64 090 ₴



