Инвертор Deye SUN-12K-SG04LP3-EU WiFi
Инвертор Deye SUN-12K-SG04LP3-EU -это сетевой гибрид, часть которого выступает в роли сетевого инвертора и его основной задачей является преобразование солнечной энергии в переменную 220В 50Гц. Мощность инвертора генератора в сети 12000Вт. Инверторы могут использоваться в системах «зеленого тарифа» или для дополнения бытового потребления. Например, если у вас есть ZT, инвертор направляет всю доступную энергию солнца на нужды вашего дома, заряжая аккумулятор и отправляя излишки во внешнюю сеть. При отсутствии возможности или желания оформлять ОСТ, включив запрет перепродажи, инверторы Deye будут генерировать столько солнечной энергии, сколько необходимо для удовлетворения потребностей потребителей. Как после, так и перед инвертором в пределах трансформатора тока, поставляемого с инвертором и измеряющего поток во внешнюю сеть.
Deye имеет три основных варианта генерации солнечной энергии и возможность ограничение объёма генерации, а также выбор приоритета использования солнечной генерации.
Работа с аккумулятором.
Инвертор Deye SUN-12K-SG04LP3-EU WiFi позволяет подключать к себе аккумуляторы как свинцово-кислотные, так и литиевые. Напряжение аккумулятора должно быть в диапазоне 40-60В. Аккумулятор может иметь порт синхронизации CAN либо RS485, тогда инвертор опознает аккумулятор и будет получать данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе зарядки, температуре. Если аккумулятор не поддерживает функцию синхронизации с инвертором, то Вы можете в ручную задать все параметры. Параметры задаются как в измерительных величинах, так и процентном отношении. Есть возможность указать ток разряда, для ограничения эксплуатационных параметров аккумулятора, выбрать источники заряда, для каждого источника выбрать свой индивидуальный режим, дать сигнал на внешние устройства, установить суточные режимы зарядки.
Работа по дополнительному силовому порту.
Инвертор Deye SUN-12K-SG04LP3-EU WiFi имеет отличительную особенность от аналогичных инверторов, в нем встроен дополнительный силовой порт. Почему порт? Дело в том, что производителем заложена многофункциональность данного порта, он может быть как входом, так и выходом. И имеет три варианта использования:
- Генератор - в таком режиме, к порту подключается генератор, он может управляться инвертором, запускаться когда это нужно инвертору в автоматическом режиме, для этого нужно лишь иметь генератор с автоматикой, а инвертор выдает сигнал на разрешение работы генератора. В настройках инвертора Вы можете установить мощность генератора которую допустимо брать с него, также максимальное время работы генератора, время отдыха генератора. И отдельно для данного входа указать токи зарядки аккумулятора.
- Смарт нагрузка - в данном режиме вход станет выходом, и при наличии избыточной, недоиспользуемой, энергии инвертор будет отправлять мощность в нагрузку. Нагрузкой может служить к примеру бойлер. А в настройках Вы можете указать диапазон разрядки аккумулятора для данного режима сброса излишков энергии.
- Микро инвертор - не хватает основного солнечного поля? Подключите на этот вход еще поле, хоть на сетевом инверторе, хоть на микро инверторах.
Работа с солнечными панелями.
Наш инвертор имеет возможность подключения двух солнечных полей, с током до 26+13А. Диапазон работы контроллера MPPT составляет 200-650В, стартует инвертор на 160В, а верхняя граница напряжения поля 800В. В идеальном для инвертора случае, солнечные панели, стоит подбирать из расчета номинального напряжения МРРТ 550В. Паспортно указана максимальная мощность суммарно 15600Вт.
Сервисные функции, исполнение и прочие моменты.
Инвертор Deye имеет ЖКИ дисплей с сенсорным управлением, через дисплей проводятся все настройки, управление, установка конфигурации. Также в комплекте поставки WiFi модуль, для подключения к облачному сервису мониторинга на базе SOLARMAN. Мониторинг позволяет следить за работой системы, просматривать графики за все время эксплуатации и практически по всем электрическим параметрам инвертора. Также статистика генерации, выработанной солнцем, отданной потребителю и в сеть доступна на базовом ЖКИ дисплее.
Физически установка инвертора доступна на улице, поскольку степень защиты инвертора IP65. Охлаждение инвертора принудительное, тремя кулерами с электронным управлением оборотов.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основные технические характеристики гибридного сетевого инвертора Deye SUN-12K-SG04LP3-EU WiFi:
| Модель | Deye SUN-12K-SG04LP3-EU WiFi |
| Резервный, автономный режим | |
| Мощность, Вт | 12000 |
| Максимальная мощность, Вт | 13200 |
| Пиковая мощность не более 10с, Вт | 24000 |
| Выходной ток, А | 17.4 |
| Максимальный выходной ток, А | 19,1 |
| Максимальный ток транзита, А | 26,1 |
| Выходная частота, Гц | 50/60Гц (программный выбор) |
| Тип сети | 3ф (3L/N/PE) |
| Коэффициент гармоник, % | |
| Солнечный контроллер | |
| Максимальный мощность солнечного поля, Вт | 15600 |
| Диапазон напряжения, В | 160-800 |
| Номинальное напряжение МРРТ, В | 550 |
| Рабочий диапазон МРРТ, В | 200-650 |
| Старт МРРТ, В | 160 |
| Ток МРРТ, А, ном(кз) | 26(34)+13(17) |
| Количество трекеров МРРТ, шт | 2 |
| Количество входов PV, шт | 2+1 |
| Вход аккумулятора | |
| Тип батареи | AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion |
| Диапазон напряжения, В | 40-60 |
| Максимальный ток зарядки, А | 240 |
| Максимальный ток разрядки, А | 240 |
| Стадии зарядки | 3 стадии + выравнивание |
| Внешний датчик температуры | есть |
| Поддержка BMS | есть CAN или RS485 |
| Эффективность | |
| Максимальный КПД, % | 97,6 |
| КПД по евро классификации, % | 97,0 |
| КПД МРРТ, % | 99,9 |
| Физические параметры | |
| Температура эксплуатации, С | -25...60 |
| Охлаждение | принудительное |
| Уровень шума, dB | |
| Вес, кг | 36,8 |
| Габаритный размер, мм | 658х422х281 |
| Степень защиты от окружающей среды | IP65 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Виды индикации | Световая, Звуковая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 13200 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 281 мм |
| Ширина | 422 мм |
| Высота | 658 мм |
| Вес | 36.8 кг |
- Цена: 91 494 ₴



