Аккумулятор гелевый Ultracell UCG150-12 12V 150Аh GEL
Батарея аккумуляторная Ultracell UCG150-12 изготовлена по технологии Ultracell (GEL) – это разновидность аккумуляторов, в которых жидкий электролит доведен до желеобразного состояния благодаря добавлению к нему кремниевых соединений. У таких АКБ электролит не вытекает при тряске и незначительных повреждениях корпуса. Благодаря вязкому состоянию происходит рекомбинация газов: вода распадается на водород и кислород вследствие химической реакции; ионы водорода и кислорода остаются в замкнутом пространстве батареи, соединяются и снова образуют воду; вода впитывается гелем и восстанавливается начальный объем электролита. В результате мы получаем необслуживаемую батарею, потому что вода в ней практически не испаряется. АКБ Ultracell UCG150-12 из серии GEL (серия аккумуляторов UCG) идеально подходит для работы на источниках бесперебойного питания и системах с циклической нагрузкой.
Областями применения Аккумуляторных батарей Ultracell UCG150-12 GEL являются:
- системы энергосбережения, бытовое потребление электроэнергии,
- телекоммуникации,
- системы искусственного охлаждения,
- фотоэлектрическое оборудование,
- солнечные и ветровые элементы,
- запуски стационарных двигателей,
- инвалидные коляски, электромобили, поломочные машины,
- водяные насосы, катера и лодки,
- транспорт на электротяге,
- системы катодной защиты навигационных систем и т.д.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 61 кг |
| Высота | 485 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Длина | 240 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Состояние | Новое |
- Цена: 12 022 ₴


