Гибридный солнечный инвертор Q-Power Axpert King 5000 - солнечный инвертор мощностью 5000 Вт.
Решение для дополнения собственного электропотребления солнечной энергией. Включается последовательно с потребителем, передает в сеть и питает альтернативные источники энергии в режиме реального времени без использования батарей. Сокращает потребление электроэнергии из сети в течение дня. Он также действует как автономный источник питания, когда основная сеть выходит из строя. Однако многие инверторы позволяют это сделать: Q-Power Axpert King 5000 может также работать в качестве стабилизатора напряжения в городской сети благодаря технологии двойного преобразования в режиме онлайн.
Особенности Q-Power Axpert King 5000:
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Стабилизация входного напряжения по технологии On-Line;
- Время перехода сеть-АКБ-сеть - 0мс;
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда;
- Приоритет использования солнечной энергии перет сетью;
- Возможность параллельного подключения до 9 инверторов;
- Возможность трехфазного подключения с синхронизацией;
- Возможность выбора диапазона входного напряжения;
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 2 до 80А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Функция "Холодный старт";
- Произведено компанией Voltronic Power (Китай) по заказу Q-Power (Украина);
- Сьемная панель управления с возможностью удаленной установки;
- Blutooth мониторинг через Android приложение WathPower.
Новая модель гибридного инвертора Q-Power Axpert King 5000 специально разработана для проблемных сетей с нестабильным уровнем напряжения с выходом инвертора 220/230/240 В, но без отключения от сети и работы в пределах 110-280 В Система продолжает работать без отключения от сети в пределах 110-280 В.
Встроенный контроллер MPPT с диапазоном 60...115В и максимальной мощностью подключаемого поля 4000Вт позволяет дать зарядный ток для аккумулятора до 80А или компенсировать потребителя на величину солнечного поля. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Но если будет излишек солнечной энергии, она в сеть не пойдет, что снимает необходимость регистрации такой солнечной станции в Энергосетях.
Синусоидальная форма напряжения высокого качества на выходе позволяет подключать любых без исключения потребителей. Покупая этот инвертор не нужно опасаться, что у вас не заработает такой важный элемент, как котел отопления или циркуляционный насос!
Время перехода 0мс. Только в данной модели реализована схемотехника двойного преобразования. Это позволило исключить переходные процессы при переключении с сети на аккумулятор и обратно. И самое главное, не зависимо от того какой уровень напряжения в сети, на выходе инвертора всегда то что нужно Вашему оборудованию.
Благодаря высокому току заряда, к инвертору можно подключать АКБ с большой емкостью, что следовательно увеличивает время резервирования. Ток заряда можно легко настроить от 10А (если вы используете АКБ с малой емкостью) и до 80А. Не каждое устройство может выдать такой ток!
Защита от КЗ, перегрузки и перегрева не позволяет инвертору работать в неприемлемых для него условиях, что существенно увеличивает срок его службы.
"Умное" ЗУ не перезарядит и не допустит глубокого разряда, что очень сильно влияет на срок службы АКБ, а возможность выбора типа АКБ заставит ЗУ работать в благоприятных режимах как для AGM или GEL батарей, так и для АКБ с жидким электролитом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 48 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 10000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 140 мм |
| Ширина | 303 мм |
| Высота | 525 мм |
| Вес | 13.5 кг |
- Цена: 31 028 ₴




