Аккумуляторная батарея Altek ABT-150ah/12V GEL
Аккумулятор гелевый Altek ABT-150Аh/12V GEL - Основное отличие гелевых батарей от обычных свинцово-кислотных аккумуляторов заключается в составе электролита. Электролит в гелевых батареях представляет собой текстотропный гель, состоящий из смеси серной кислоты, коллоидного диоксида кремния, воды и фосфорной кислоты. По сравнению со стартерными батареями, гелевые батареи имеют более длительный срок службы, особенно при циклическом разряде.
Эта модель обладает следующими свойствами:
- не требует дополнительного вмешательства и обслуживания для использования;
- нет риска глубочайшего разряда станции;
- В качестве наполнителя использует гелеобразное вещество, которое не вытекает при повреждении.
- Прервать рабочее состояние после глубокого разряда не требует большого количества времени.
- низкий уровень саморазряда;
- Эффективность и достаточная энергоемкость работы гелевых аккумуляторов.
Аккумулятор гелевой состоит из:
- пластины с положительным зарядом из диоксида свинца;
- пластины с отрицательным зарядом из свинца;
- контейнера и крышки из акрилонитрила;
- Незащищенный резиновый клапан;
- клеммы медной;
- сепаратора (губка) из стекла GEL;
- Электролит – серная кислота.
Заряд гелевого аккумулятора Altek ABT-150Аh/12V GEL Это одно из важнейших условий успешного труда гелевых батарей. Правильный выбор режима заряда влияет на наиболее непосредственный способ на производительность и срок службы батарей.
Для гелевых аккумуляторов диапазон зарядного напряжения буферного режима установлен в диапазоне 2,23-2,28 В/эл-т (при 25 градусах).
Для циклического режима линии заряда установлены в диапазоне 2,38-2,42 В/эл-т (при 25 градусов).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 485 мм |
| Высота | 240 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Вес | 44 кг |
- Цена: 16 266 ₴


