Аккумуляторная батарея Altek ABT-200Аh/12V GEL
Аккумуляторная гелевая батарея Altek ABT-200Аh/12V GEL - Основное отличие гелевых батарей от обычных свинцово-кислотных аккумуляторов заключается в составе электролита. Электролит в гелевых батареях представляет собой текстотропный гель, состоящий из смеси серной кислоты, коллоидного диоксида кремния, воды и фосфорной кислоты. По сравнению со стартерными батареями, гелевые батареи имеют более длительный срок службы, особенно при циклическом разряде.
Гелевые оливково-кислотные аккумуляторы изготовлены по технологии с внутренней рекомбинацией воды, поэтому не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации. В качестве электролита используется загущенная серная кислота как гель, обеспечивающая устойчивость аккумуляторов к глубоким разрядам и высокую температурную стабильность.
Эта модель обладает следующими свойствами:
- не требует дополнительного вмешательства и обслуживания при эксплуатации;
- нет риска глубокой разрядки станции;
- в качестве наполнителя используется гелевое вещество, которое в случае повреждения не вытекает;
- восстановление рабочего состояния после глубокой разрядки не требует немалого количества времени;
- низкий уровень саморазрядки;
- эффективность и достаточная энергоемкость работы гелевых аккумуляторов.
Аккумулятор гелевой состоит из:
- пластины с положительным зарядом из диоксида свинца;
- пластины с отрицательным зарядом из свинца;
- контейнера и крышки из акрилонитрилбутитадиенстирола;
- предохранительного резинового клапана;
- клеммы медной;
- сепаратора (губка) из стекла GEL;
- электролит – серная кислота.
- Применяется в:
- системах бесперебойного питания;
- ветрогенераторных электростанций;
- солнечных электростанций;
- система бесперебойного питания.
Заряд гелевого аккумулятора Altek ABT-200Аh/12V GEL является одним из важнейших условий успешной работы гелевых батарей. Правильный выбор зарядного режима влияет самым подходящим способом на производительность и срок эксплуатации батарей.
Для гелевых аккумуляторов диапазон зарядного напряжения буферного режима установлен в диапазоне 2,23-2,28 В/эл-т (25 °C).
Для циклического режима диапазон зарядного напряжения установлен в диапазоне 2,38-2,42 В/эл-т (25 °C).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 40 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 523 мм |
| Высота | 222 мм |
| Ширина | 239 мм |
| Вес | 58 кг |
- Цена: 22 896 ₴


