Аккумуляторная батарея Altek ABT-40Аh/12V GEL
Аккумуляторная батарея Altek ABT-40Аh/12V GEL- Основное отличие гелевых батарей от обычных стартерных батарей с оливковой кислотой заключается в составе электролита. Электролит в гелевых батареях представляет собой тиксотропный гель, состоящий из смеси серной кислоты, коллоидного диоксида кремния, воды и фосфорной кислоты. Гелевые батареи имеют более длительный срок службы, чем стартерные, особенно при циклических разрядах.
Эта модель обладает следующими свойствами:
- не требует дополнительного вмешательства и обслуживания при эксплуатации;
- нет риска глубокой разрядки станции;
- в качестве наполнителя используется гелевое вещество, которое в случае повреждения не вытекает;
- восстановление рабочего состояния после глубокой разрядки не требует немалого количества времени;
- низкий уровень саморазрядки;
- эффективность и достаточная энергоемкость работы гелевых аккумуляторов.
Аккумулятор гелевой состоит из:
- пластины с положительным зарядом из диоксида свинца;
- пластины с отрицательным зарядом из свинца;
- контейнера и крышки из акрилонитрилбутитадиенстирола;
- предохранительного резинового клапана;
- клеммы медной;
- сепаратора (губка) из стекла GEL;
- электролит – серная кислота.
Применяется в:
- системах бесперебойного питания;
- ветрогенераторных электростанций;
- солнечных электростанций;
- система бесперебойного питания.
Заряд гелевого аккумулятора Altek ABT-40Аh/12V GEL является одним из важнейших условий успешной работы гелевых батарей. Правильный выбор зарядного режима влияет самым подходящим способом на производительность и срок эксплуатации батарей.
Для гелевых аккумуляторов диапазон зарядного напряжения буферного режима установлен в диапазоне 2,23-2,28 В/эл-т (25 °C).
Для циклического режима диапазон зарядного напряжения установлен в диапазоне 2,38-2,42 В/эл-т (25 °C).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 40 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 8 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 196 мм |
| Высота | 166 мм |
| Ширина | 176 мм |
| Вес | 12.7 кг |
- Цена: 4 420 ₴


