Солнечная панель Akcome CHASER-M6/144P 470W
Akcome Optronics основана в 2010 году и является дочерней компанией Jiangsu Akcome Science & Technology Co., Ltd. Компания Akcome стала одним из ведущих китайских производителей и поставщиком профессиональных солнечных элементов и модулей. Фотомодули производства Akcome отлично подходят для готовых решений промышленных и домашних электростанций. Солнечные панели Akcome Optronics характеризуются исключительной выходной мощностью и надежностью, строгим дизайном, передовыми технологиями производства и полностью автоматизированным производством оборудования.Строгий контроль качества и стандарты испытаний подтверждают стремление компании к изготовлению без дефектов. Akcome Optronics периодически попадает в список Tier1. За 2021 год компания производила около 5 ГВт солнечных панелей и 4 ГВт солнечных элементов.
Солнечные панели используются в качестве основного компонента фотоэлектрических электростанций для выработки непрерывного тока из солнечной энергии. Панель состоит из 144 фотоэлементов, изготовленных по полуэлементной технологии, причем в каждом элементе используется многоканальная технология. С лицевой и обратной стороны фотоэлементы защищены прозрачным стеклом с низкими отражающими свойствами. Для обеспечения максимальной герметичности и долговечности многослойная конструкция помещена в раму из анодированного алюминия толщиной до 35 мм, устойчивого к окислению и коррозии.
Применяемая в этих солнечных панелях технология Bifacial позволяет эффективно использовать для генерации электроэнергии не только прямые, но и отраженные солнечные лучи. При обычных условиях установки СЭС прирост мощности за счет задней поверхности составляет около 10%, в результате чего солнечная панель Akcome CHASER-M6/144P 470W будет работать гораздо эффективнее обычной модели. А используя специальные покрытия с высокой отражательной способностью на поверхности под СЭС бифациальных панелей можно добиться прироста мощности до 25%.
| Основные | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 67 |
| Материал рамки | Алюминий |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Напряжение | 1500 В |
| Производитель | Akcome |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность | 470 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 10.28 А |
| КПД, не менее | 21.04 % |
| Ток короткого замыкания | 11.02 А |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Количество элементов | 144 шт |
| Напряжение при максимальной мощности | 45.7 В |
| Напряжение холостого хода | 53.95 В |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент мощности | -0.24 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.22 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.047 %/°С |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29 кг |
| Ширина | 1048 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Длина | 2132 мм |
- Цена: 8 265 ₴


