Солнечная панель JA Solar JAM72S30-545/MR
JASolar JAM72S30-545/MR - одна из самых мощных фотоэлектрических панелей на рынке, ее мощность достигает 545 Вт. На рынке солнечных панелей китайская компания Ja Solar зарекомендовала себя как производитель высококачественных фотоэлектрических модулей, отвечающих международным стандартам качества и надежности. Она постоянно входит в первую пятерку авторитетного списка Tier 1. Используя всего 55 таких солнечных панелей, можно сформировать массив фотоэлектрических панелей общей мощностью 30 кВт, сэкономив при этом место для установки и стационарные системы. Эта модель имеет несколько особенностей, которые выделяют ее на рынке фотоэлектрических установок:
- Температурный коэффициент мощности составляет -0.350 %/℃, что является действительно высоким стандартом для фотомодулей. Чем ниже данный коэффициент, тем эффективнее панель работает при больших температурах, в особенности летом;
- КПД JAM72S30-545/MR достигает 21.1%, поэтому панель достаточно эффективно превращает солнечное излучение в электроэнергию;
- 11 токосъемных дорожек
- Панель имеет повышенную механическую стойкость – 5400Па статической фронтальной нагрузки и 2400Па статической нагрузки с тыльной стороны. Кроме этого, панель выдержит удар града диаметром в 3 мм при скорости в 20 м/с;
- Распределительная коробка соответствует стандарту защиты оболочки IP68;
- Ниже LCOE. Панели большей мощности, помимо очевидных технических преимуществ, также экономически эффективнее, имеет более низкий показатель LCOE, поэтому период ее окупаемости быстрее.
- Только –0.55% ежегодной деградации панели в течение следующих 25 лет. После 25 лет эксплуатации модуль потеряет 16% своей номинальной мощности.

Технические параметры фотомодуля JAM72S30-545/MR являются следующими. Номинальная мощность составляет 545Вт. Напряжение разомкнутой цепи составляет 49.75В, напряжение при максимальной мощности составляет 41.80В. Значение тока при максимальной мощности – 13.04А. Ток короткого замыкания – 13.93А. Возможные отклонения мощности колеблются в значениях 0…+5Вт. Максимальное напряжение в системе – 1000/1500 В.
Корпус фотомодуля изготовлен из анодированного алюминия, и потому не ржавеет. Температурный диапазон окружающей среды для эффективной работы фотомодуля – от -40℃…+85℃. Номинальная температура 45±2℃.
Размеры фотомодуля: 2279x1134x35 Вес составляет 28.6кг (±3%). Количество ячеек – 144 штуки. Солнечная панель изготовлена согласно технологии Half-Cell, удваивающей количество активных ячеек, и вследствие чего – общую рабочую эффективность во время затенений. технология PERC и анти PID технология увеличивают показатели выработки панели.
| Основные | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| Материал рамки | Алюминий |
| Производитель | JA Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность | 545 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.04 А |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| КПД, не менее | 21.1 % |
| Ток короткого замыкания | 13.93 А |
| Количество элементов | 144 шт |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.8 В |
| Напряжение холостого хода | 49.75 В |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент мощности | -0.35 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.275 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.6 кг |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Длина | 2279 мм |
- Цена: 7 293 ₴


