Risen RSM130-8-440M
Солнечная панель Risen RSM130-8-440M является одним из самых мощных фотоэлектрических решений, и компания Risen Energy следует тенденции увеличения мощности панели, что делает этот вариант идеальным представителем новой серии панелей мощностью 440 Вт. Он сочетает в себе ведущую в отрасли мощность, высокое качество и очевидные экономические преимущества. Производством занимается китайский бренд Risen Energy. Компания позиционируется как один из крупнейших производителей солнечных панелей на рынке и входит в престижный список Tier 1, составляемый аналитиками Bloomberg.
Главной особенностью этой солнечной панели является ее высокая мощность - 440 Вт. Модули позволяют владельцам размещать мощное оборудование на относительно ограниченном пространстве, экономя около 10% бюджета на покупку модулей и снижая нормализованную стоимость электроэнергии (LCOE) на 5%. Солнечные панели имеют КПД 21,7% и очень эффективно преобразуют солнечную энергию в электрическую. Типы панелей - монокристаллические Cut Half-Cell и PERC, что объясняет высокую производительность этого фотомодуля.
Количество фотоэлектрических элементов (ячеек) - 130. Ячейки расположены в 26 рядов по 5 ячеек в каждом. Размеры блока - 1894x1096x30 мм. Вес фотомодуля - 22,50 кг. Рама солнечного модуля изготовлена из алюминия и предварительно анодирована. Таким образом, солнечная панель защищена от коррозии. Передняя часть фотомодуля покрыта защитным стеклом толщиной 3,2 мм, которое устойчиво к механическим воздействиям, ветру и снегу. Фотомодуль соответствует стандартам защиты IP68, поэтому пыль и влага не могут попасть внутрь устройства. Обратная сторона солнечной панели покрыта пленкой EVA.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 440 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 11.79 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 37.34 В |
| Ток короткого замыкания | 12.5 А |
| Напряжение холостого хода | 44.85 В |
| Количество элементов | 130 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.7 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 22.5 кг |
| Длина | 1894 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 6 409 ₴


