Солнечная панель Longi Solar LR5-72HPH-550M
Компания Ronge Solar выпустила новое поколение больших высокоэффективных модулей для мирового рынка фотоэлектрических станций. Новая серия Hi-MO 5 обеспечивает мощность от 530 Вт до 550 Вт в новых монокристаллических элементах M10 (182 мм x 182 мм), легированных галлием, с половинной огранкой PERC (пассивированный обратноэмиттерный элемент) и 9BB (шина).
Солнечные панели LONGI Solar LR5-72HPH-550M серии LONGI LR5-72HPH сочетают в себе высокую эффективность, низкий LID монокристаллических ячеек PERC с технологией Half-Cut Muti для улучшения характеристик и увеличения производства.
Фотоэлектрический модуль имеет 144 монокристаллических преобразователя солнечных элементов, соединенных между собой токопроводами 9BB. Вся конструкция помещена под защитное ламинирование и выполнена с использованием 35-миллиметровой алюминиевой рамы. Рама толщиной 35 мм обеспечивает необходимую прочность и устойчивость при статических нагрузках 5400 Па и статических нагрузках с обратной стороны 2400 Па, сохраняя при этом небольшой вес.
Солнечные батареи этой серии имеют максимальное напряжение системы 1500 В и соответствуют классу пожарной безопасности C (согласно UL790).
Особенности:
- Технология ячеек PERC
Высокоэффективные, мощные элементы PERC дополняют обычную технологию элементов с задним пассивирующим слоем и процессом лазерной прорези, что значительно повышает эффективность элементов. Компания LONGi объединила монокристаллическую технологию PERC с технологией деградации при слабом освещении, чтобы в 2016 году вывести на рынок монокристаллические модули PERC, эффективность которых увеличилась с 21% до 24,06%.
- Интеллектуальная технология сварки
Отсутствие скрытых трещин. Интеллектуальная технология сварки повышает производительность и эффективность модулей, а также повышает их грузоподъемность.
- Оптимизированные электрические параметры
Рабочий ток модуля около 13 А, идеально подходит для обычных инверторов.
- Технология легирования галлия
Технология легирования галлием преодолевает затухание света модулей и гарантирует долговременную стабильность выработки энергии модулями.
- Разумный размер модуля
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.12 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.95 В |
| Ток короткого замыкания | 13.98 А |
| Напряжение холостого хода | 49.8 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 2256 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.048 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.27 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.35 %/°С |
- Цена: 6 409 ₴


