Risen RSM110-8-550M
Солнечная панель Risen RSM110-8-550M является одним из самых мощных фотоэлектрических решений, доступных на рынке. Компания Risen Energy обратила вспять тенденцию к увеличению мощности панели, сделав этот вариант идеальным представителем новой серии панелей мощностью 550 Вт. Модули сочетают в себе лучшую в отрасли мощность, высокое качество и очевидные экономические преимущества. Они производятся китайским брендом Risen Energy. Компания позиционируется как один из крупнейших производителей солнечных панелей на рынке и входит в престижный список Tier 1, составляемый аналитиками Bloomberg.
Главной особенностью солнечной панели Risen 550W является ее высокая мощность - 550 Вт. Модули позволяют владельцам СЭС размещать мощное оборудование в относительно ограниченном пространстве, экономя около 10% бюджета на покупку модулей и снижая нормализованную стоимость электроэнергии (LCOE) на 5%. Солнечные панели имеют КПД 21% и очень эффективно преобразуют солнечную энергию в электрическую. Типы панелей - монокристаллические Cut Half-Cell и PERC, что объясняет высокую производительность этого фотомодуля.
Количество фотоэлектрических элементов (ячеек) - 110. Ячейки расположены в 22 ряда по 5 ячеек в каждом. Размеры блока - 2384x1096x35 мм; вес фотомодуля - 29 кг. Рама солнечного модуля изготовлена из алюминия и предварительно анодирована. Таким образом, солнечные панели защищены от коррозии. Передняя часть фотомодуля покрыта защитным стеклом толщиной 3,2 мм, которое устойчиво к механическим воздействиям, ветру и снегу. Фотомодуль соответствует стандартам защиты IP68, поэтому пыль и влага не могут попасть внутрь устройства. Обратная сторона солнечной панели покрыта пленкой EVA.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 17.27 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 31.86 В |
| Ток короткого замыкания | 18.28 А |
| Напряжение холостого хода | 38.24 В |
| Количество элементов | 110 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 6 630 ₴


