Монокристаллическая солнечная панель AXIOMA energy AXM108-16-182-430N
Солнечная монокристаллическая панель AXIOMA energy AXM108-16-182-430N - один из лучших вариантов для установки в солнечные энергосистемы высокой мощности. Эта солнечная энергосистема является отличным выбором как для электросети, так и для резервного питания. Мощность солнечной панели составляет 430 Вт, тип фотоэлемента - монокристаллический. КПД модуля составляет 22%. Защитный диод Шоттки предохраняет панель от возможных световых бликов. Благодаря классу защиты IP68 панель может эксплуатироваться в любых погодных условиях. Размеры панели 1723x1133x30 мм, вес 20 кг. каждая панель соответствует стандартам CE в соответствии с рассмотренными и указанными техническими характеристиками.
Компания AXIOMA energy производит эффективные и недорогие солнечные панели и системы нагрева воды от солнечной энергии для дома, офиса или дачи. Также занимается производством гибридных источников бесперебойного питания и солнечных инверторов для дома.
AXIOMA energy представляет новейшую солнечную батарею AXM108-16-182-430N с революционным КПД - 22%, который достигается за счет использования солнечных элементов нового поколения - N-Type.
Одной из важных особенностей панели AXIOMA energy AXM108-16-182-430N является наличие 16 токосъемных дорожек (16bb). Как известно, токосъемных дорожка (или шина) используется для проведения и передачи постоянного тока от солнечного фотоэлемента внутри панели. Большее количество шин снижает показатель внутреннего сопротивления за счет снижения расстояния между самими шинами. К тому же, большое количество токосъемных дорожек делает панель менее чувствительной к появлению микротрещин. Как следствие - панель с большим количеством токосъемных дорожек меньше деградирует со временем и лучше работает в условиях перегрева.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 430 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.48 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 31.9 В |
| Ток короткого замыкания | 14.24 А |
| Напряжение холостого хода | 38.61 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| КПД, не менее | 22 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Длина | 1723 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 30 мм |
- Цена: 6 188 ₴


