JA Solar JAM72S30-550/MR Mono
JA Solar 550W JAM72S30 550/MR - это монокристаллическая солнечная панель мощностью 550 Вт, подходящая для частного потребления и промышленных солнечных установок. Это высококачественный, прочный модуль из поликристаллического кремния с рамкой из анодированного алюминия.
Солнечные панели JA Solar 550W JAM72S30 550/MR могут сочетаться как с современными литиевыми батареями, так и с обычными свинцово-кислотными или GEL/AGM батареями с соответствующим контроллером заряда. Отличная реакция в условиях низкой солнечной радиации, конструкция стекла и поверхность солнечного элемента обеспечивают отличную реакцию в условиях низких температур.
PERC Mono: оптимизирует производительность установки Технология PERC добилась больших успехов в области фотовольтаики, улучшив производительность солнечных модулей. Этот тип ячеек имеет задний слой, который помогает улавливать больше солнечного света, и слой, который заставляет избыточный солнечный свет проникать в ячейку и возвращать излишки, не использованные солнечной панелью. 11BB
Высокоэффективная и мощная (550 Вт) солнечная панель, состоящая из полуэлементов PERC (укороченный коллектор), которые отличаются высокой эффективностью при выработке большего количества энергии. Она имеет прочную конструкцию с внешними размерами 2279 x 1134 x 35, а выходные кабели удобно расположены.
JA Solar JAM72S30-550/MR - высокоэффективный монокристаллический фотомодуль премиум-класса, изготовленный сразу по двум передовым технология - PERC (Percium) и Half Cell. Представляет собой панель из 144 половинчатых пассивированных фотоэлементов с пятью токопроводящими шинами (11ВВ) в каждой ячейке.
Эта серия высокопроизводительных модулей, оснащенная высокоэффективными элементами PERCIUM в комбинации с технологией Half-cell, обеспечивает наиболее экономичное решение для снижения LCOE среди любых фотоэлектрических систем, больших или малых.
С лицевой стороны пластины, преобразующие солнечное излучение в постоянный электрический ток, защищены закаленным стеклом с низким содержанием железа. Сзади находится пластиковая металлизированная подложка, с которой элементы контактируют через микроскопические отверстия в слое диэлектрика. Конструкция полностью герметична, устойчива к снежной нагрузке, воздействию ветра, влаги, пыли, града. Помещена в коррозиестойкую раму из алюминиевого сплава.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.11 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.96 В |
| Ток короткого замыкания | 14 А |
| Напряжение холостого хода | 49.9 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.9 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.6 кг |
| Длина | 2279 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 35 мм |
- Цена: 7 514 ₴



