Сетевой инвертор Altek ACRUX-30K Lite
Инвертор ACRUX-30K Lite является основным электрооборудованием для солнечных электростанций с фотоэлектрическими панелями. Инверторы предназначены для преобразования постоянного тока в переменный ток с синхронизацией частоты и фазы с сетью электропитания. Выработанная электроэнергия может экспортироваться во внешнюю сеть или использоваться в личных целях.
Структура и принцип работы
Конструкция инвертора соединяет фотоэлектрический модуль (ФЭМ) со стороной постоянного тока с внешней сетью переменного тока со стороной переменного тока. Для обеспечения эффективной работы инвертора на стороне постоянного тока используется силовое устройство MRRT с алгоритмом, отслеживающим точку максимальной производительности фотоэлектрического модуля. Конструкция инвертора ACRUX-30K-TM включает три MRRT, установленных на земле и крыше под разными углами наклона инвертора в зоне ПЭМ. Инвертор имеет предел нагрузки фотомодуля 39 кВт, что позволяет увеличить выработку электроэнергии в зимний период и в условиях низкой освещенности. Инвертор спроектирован с цельным алюминиевым радиатором с усовершенствованной геометрией ребер для работы с 30% перегрузкой по постоянному току. Этот металл обладает высокой теплопроводностью и равномерно распределяет тепло по всем частям инвертора. Это предотвращает конденсацию высоких температур, что является особенно опасной зоной при высоких нагрузках. Поскольку в системе охлаждения не используются вентиляторы, шум, издаваемый преобразователем, держится на уровне ниже 40 дБ. Кроме того, пассивное охлаждение означает отсутствие необходимости в таких операциях технического обслуживания, как замена вентиляторов с движущимися частями. Для остановки поля ФЕМ предусмотрен специальный переключатель. Инвертор подключается к внешней трехфазной сети переменного тока через клеммы фазы, нейтрали и заземления. Благодаря современной конструкции инвертор работает при дисбалансе фаз до 90 В. Инвертор способен работать при напряжении 230 В и 400 В в соответствии со стандартами и типами подключения, действующими в Украине. Инвертор имеет широкий диапазон регулирования выходного напряжения и может работать в условиях больших колебаний напряжения в электросети. Для подключения инвертора к ПК в конструкции инвертора предусмотрен порт RS-232; порт RS-485 используется для связи между инверторами и может быть использован для подключения устройств ограничения выработки для проектов самопотребления. ACRUX-30K-TM имеет класс защиты IP65 от проникновения твердых частиц и воды и может устанавливаться вне помещений.
Особенности:
- надежная работа с нагрузкой ФЭМ до 130% от номинальной мощности инвертора
- 2 МРРТ для максимальной эффективности работы солнечного поля
- меню на украинском языке для удобства использования
- настройки под украинскую электрическую сеть
- массивный радиатор для эффективного бесшумного охлаждения
- работа с устройством ограничения генерации
- гарантия 5 лет от поставщика
- наличие подменного фонда в случае ремонта или обслуживания
- совместимость с системой Altek Мonitoring
Входит в комплект:
- инвертор
- инструкция по эксплуатации
- инструкция по установке
- гарантийный талон
- комплект соединителей Sunclix
- комплект кабельных наконечников
- комплект крепежных болтов М10
- монтажная планка
- уплотнитель кабеля
- разъем Dry Contact
- комплект термоусадочных трубок
- комплект крепежных болтов М6
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 30000 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 98.3 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 36000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 636 мм |
| Высота | 260 мм |
| Вес | 35.4 кг |
- Цена: 62 764 ₴




