Солнечная двухсторонняя панель Longi Solar LR5-72HBD-540M, 540Вт
Монокристаллическая бифракционная солнечная панель LR5-72HBD-540M используется в подключенных к сети, гибридных и независимых солнечных энергетических системах. Выходная мощность составляет 540 Вт, что является очень высоким показателем для 2023 года. КПД этого фотоэлектрического модуля составляет 21,1% и может эффективно использоваться в сочетании с инвертором для получения дохода по "зеленым" тарифам и программам автономного электроснабжения.
Для создания этой модели были использованы лучшие материалы и компоненты с рынка фотоэлектричества: 144 высококачественных кремниевых элемента установлены в 24 ряда на раме из композитного сплава толщиной 35 мм. Солнечная энергия преобразуется в постоянный ток с максимальным напряжением 41,65 В и плотностью тока 12,97 А. Низкое тепловое потребление увеличивает выходную мощность каждого элемента. Поверхность панели хорошо защищена закаленным стеклом толщиной 3,2 мм. Конструкция выдерживает снеговую нагрузку до 5200 Па и ветровую нагрузку до 2400 Па. Она прошла независимые испытания на устойчивость к воздействию морской воды, аммиака и пыли. Класс защиты IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Это также предотвращает случайный контакт электрических компонентов с телом человека. Данная модель сертифицирована в соответствии с системой менеджмента ISO и прошла независимую проверку соответствия TUV Rheinland.
Особенности:
- КПД выше 21,1%, что является одним из самых высоких показателей на сегодняшний день.
- Модуль относится к линейке Hi-MO 5, где используется «умная пайка». Это уменьшает расстояние между фотоячейками и максимализует захват света.
- Панель имеет 9ВР (токопроводящих дорожек)
- За счет технологии Bifical увеличивается выработка электроэнергии на 5-30% (работающая и тыльная сторона панели - солнечный свет отражается от поверхности грунта или покрытия.
- Фотомодули из Bifical более высоко производительны по выработке электроэнергии на квадратный метр.
- Благодаря технологии Low LID Mono PERC: первый год эксплуатации <2% деградации, со 2 по 25 год – не более 0.55%;
- Оптимизированы стандартные кремниевые пластины M10 с примесями галлия (182 мм) для изготовления моно-PERC-модуля P-типа с низкой крышкой, повышенным затуханием и мощностью, а также длительным сроком надежности.
- Низкий тепловой коэффициент и лучшее генерация при недостаточном освещении.
- Технология Half-Cell.
- Рама 35мм выдерживает снежную и ветровую нагрузку до 5400Па.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 540 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 12.97 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.65 В |
| Ток короткого замыкания | 13.85 А |
| Напряжение холостого хода | 49.5 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.1 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 32.3 кг |
| Длина | 2256 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | 0.265 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 3 580 ₴



