Cолнечная батарея Altek ALM-100M-36
Солнечная панель Altek ALM-100M - это новейшее инновационное решение в области альтернативной энергетики, преобразующее солнечную энергию в электрическую. Монокристаллический фотомодуль Altek ALM-100M способен вырабатывать номинальную мощность 100 Вт и предназначен для систем постоянного тока напряжением 12 В. Панель ALM-100M идеально подходит для уличного освещения и систем видеонаблюдения. Это делает их полезными для установки небольших электростанций в условиях ограниченного монтажного пространства. Эти системы просты в эксплуатации, бесшумны, безопасны, экологичны и имеют длительный срок службы - более 20 лет.
Солнечная панель Altek работает по принципу превращения световой солнечной энергии в электрическую. В основе фотоэлектрических панелей лежат соединенные монокристаллические кремниевые солнечные клетки, способные генерировать электрическую энергию. Солнечная панель представляет собой фотоэлектрический генератор, превращающий потоки света в электрическую энергию.
Конструкция солнечной панели
Монокристаллическая солнечная панель ALM-100M состоит из отражающего основания и солнечных элементов. Отражающее основание выполнено из прочного текстурированного стекла и помещено в алюминиевую рамку с антикоррозионным покрытием. На поверхности стеклянного основания расположены солнечные элементы, изготовленные из монокристаллического кремния и герметично ламинированные полимерной пленкой. В зависимости от области применения солнечные модули могут иметь различные конструктивные решения и мощность.
Особенности:
- Высокая мощность: Солнечная панель Altek ALM-100M-36 имеет высокую мощность - 100 Вт. Это обеспечивает эффективное использование солнечной энергии и большой начальный поток электрической энергии.
- Высокая эффективность: Солнечная панель Altek ALM-100M-36 обладает высокой эффективностью преобразования солнечной энергии в электрическую благодаря высококачественным солнечным элементам и передовым технологиям. Это обеспечивает максимальное использование генерируемой солнечной энергии.
- Прочность и долговечность: Батарея Altek ALM-100M-36 изготовлена из высококачественных материалов, обеспечивающих прочность и долговечность. Она способна выдерживать широкий спектр погодных условий, включая ветровые нагрузки и обильные осадки, обеспечивая длительную стабильную работу.
- Простота установки: Компактные размеры и легкая конструкция солнечной батареи Altek ALM-100M-36 обеспечивают простоту установки и монтажа. Они могут устанавливаться на крышах, фасадах зданий или на земле с помощью специальных монтажных кронштейнов.
- Надежность и безопасность: Батарея Altek ALM-100M-36 имеет встроенные средства защиты, такие как защита от перегрузки, короткого замыкания и перенапряжения. Это обеспечивает безопасность при работе от батареи и защищает подключенное оборудование от повреждений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Аморфный кремний |
| Материал рамки | Стеклопластик |
| Напряжение | 12 В |
| Мощность | 100 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 5.28 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 18.94 В |
| Ток короткого замыкания | 5.66 А |
| Напряжение холостого хода | 22.74 В |
| Количество элементов | 36 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 67 |
| КПД, не менее | 17.31 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8 кг |
| Длина | 1015 мм |
| Ширина | 668 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.28 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.36 %/°С |
- Цена: 3 624 ₴



