Резервный комплект с гибридным инвертором DEYE SUN-5K-SG03LP1-EU WIFI и АКБ PYLONTECH US5000 5 Квт-год
В комплект входит:
- Гибридный инвертор DEYE SUN-5K-SG03LP1-EU WIFI 1 штука
- Аккумуляторная батарея PYLONTECH US5000 - 1 штука
Гибридный инвертор Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi
Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi - это сетевой гибрид, часть его работает как сетевой инвертор, основная задача которого солнечную энергию превращать в переменный ток 220В 50Гц. Мощность инвертора по генерации в сеть 5000Вт. Инвертор может работать в системе "Зеленый Тариф" или для компенсации собственного потребления дома. К примеру, у Вас оформлен ЗТ, тогда инвертор будет всю доступную от солнца энергию направлять на потребности дома, зарядку аккумулятора, а излишки отправлять во внешнюю сеть. Если у Вас нет возможности или желания оформлять ЗТ, то активировав запрет продажи излишков, инвертор Deye будет генерировать ровно столько солнечной энергии, сколько нужно для покрытия нужд потребителей. Как после инвертора так и до инвертора в зоне действия трансформатора тока, который поставляется в комплекте с инвертором и измеряет переток во внешнюю сеть.
Deye имеет три основных варианта генерации солнечной энергии и возможность ограничение объёма генерации, а также выбор приоритета использования солнечной генерации.
Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi позволяет подключать к себе аккумуляторы как свинцово-кислотные, так и литиевые. Напряжение аккумулятора должно быть в диапазоне 40-60В. Аккумулятор может иметь порт синхронизации CAN либо RS485, тогда инвертор опознает аккумулятор и будет получать данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе зарядки, температуре. Если аккумулятор не поддерживает функцию синхронизации с инвертором, то Вы можете в ручную задать все параметры. Параметры задаются как в измерительных величинах, так и процентном отношении. Есть возможность указать ток разряда, для ограничения эксплуатационных параметров аккумулятора, выбрать источники заряда, для каждого источника выбрать свой индивидуальный режим, дать сигнал на внешние устройства, установить суточные режимы зарядки.
Наш инвертор имеет возможность подключения двух солнечных полей, с током до 13А. Диапазон работы контроллера MPPT составляет 125-425В, стартует инвертор на 150В, а верхняя граница напряжения поля 500В. В идеальном для инвертора случае, солнечные панели, стоит подбирать из расчета номинального напряжения МРРТ 370В. Паспортно указана максимальная мощность суммарно 6500Вт, но по электрическим параметрам МРРТ может быть и больше, на современных панелях до 3500Вт на один МРРТ.
| Модель | Deye SUN-5K-SG03LP1-EU WiFi |
| Резервный, автономный режим | |
| Мощность, Вт | 5000 |
| Максимальная мощность, Вт | 5500 |
| Пиковая мощность не более 10с, Вт | 10000 |
| Выходной ток, А | 20.8 |
| Максимальный выходной ток, А | 24 |
| Максимальный ток транзита, А | 35 |
| Выходная частота, Гц | 50/60Гц (программный выбор) |
| Тип сети | 1ф (L/N/PE) |
| Коэффициент гармоник, % | |
| Солнечный контроллер | |
| Максимальная мощность солнечного поля, Вт | 6500 |
| Диапазон напряжения, В | 100-500 |
| Номинальное напряжение МРРТ, В | 370 |
| Рабочий диапазон МРРТ, В | 125-425 |
| Старт МРРТ, В | 150 |
| Ток МРРТ, А | 13+13 |
| Максимальный ток МРРТ, А | 17+17 |
| Количество трекеров МРРТ, шт | 2 |
| Количество входов PV, шт | 1+1 |
| Вход аккумулятора | |
| Тип батареи | AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion |
| Диапазон напряжения, В | 40-60 |
| Максимальный ток зарядки, А | 120 |
| Максимальный ток разрядки, А | 120 |
| Стадии зарядки | 3 стадии + выравнивание |
| Внешний датчик температуры | есть |
| Поддержка BMS | есть CAN или RS485 |
| Эффективность | |
| Максимальный КПД, % | 97,6 |
| КПД по евро классификации, % | 97,0 |
| КПД МРРТ, % | 99,9 |
| Физические параметры | |
| Температура эксплуатации, С | -25...60 |
| Охлаждение | принудительное |
| Уровень шума, dB | |
| Вес, кг | 32 |
| Габаритный размер, мм | 680х420х233 |
| Степень защиты от окружающей среды | IP65 |
Аккумулятор Pylontech US5000 литиевый
Pylontech производит литиевые батареи US5000 из запатентованных элементов LFP (литий-железо-фосфат) для обеспечения высокой безопасности и длительного срока службы. Собственная разработка BMS (система управления аккумуляторными ячейками) защищает элементы от всех аспектов аномалий, таких как температура, ток, напряжение и уровень разряда. Не требующая обслуживания и простая установка обеспечивает базовую экономию энергии.
Литиевый аккумулятор PYLONTECH US5000 – один из наиболее надежных способов накопления энергии, представленных на рынке Украины. Этот аккумулятор можно использовать для поддержания энергообеспечения различных видов оборудования и систем. Модель US5000 особенно подходит для использования в условиях ограниченного пространства благодаря своим компактным размерам. Эту аккумуляторную батарею рекомендуется использовать в автономных системах, где нет подключения к внешней сети – она выдерживает глубокие разряды до 90%.
PYLONTECH US5000 обладает встроенной системой управления аккумулятором BMS. Она контролирует состояние заряда, напряжение, ток и температуру отдельных ячеек. Более того, Battery Manegment System балансирует зарядный ток между ячейками для продления срока службы аккумулятора.
Для того чтобы увеличить возможности системы (увеличить емкость), можно подключить несколько батарей параллельно. Таким образом, вы увеличите время автономной работы вашего дома.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 39.7 кг |
| Высота | 442 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Длина | 161 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Pylontech |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 48 В |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Ток заряда | 80 А |
| Состояние | Новое |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Состояние | Новое |
- Цена: 106 080 ₴


