Комплект резервного питания с инвертором Altek Atlas 6KW-48V 6 кВт 48В и аккумулятором Altek ABT-200Аh/12V GEL
Что входит в комплект:
- Инвертор Altek Atlas 6KW-48V 6 кВт 48В
- Аккумулятор Altek ABT-200Аh/12V GEL (4 шт.)
Altek Atlas 6KW-48V 6 кВт 48В - устройство предназначено для построения систем электроснабжения многоквартирных домов, частных домовладений, коттеджей, мини-предприятий и т.д., укомплектованных функциями автономного электроснабжения. Встроенный ЖК-дисплей контролирует работу системы и позволяет пользователю изменять такие параметры, как ток заряда батареи, устанавливать приоритет основного или альтернативного источников питания, задавать диапазоны входного напряжения. Гибридный источник бесперебойного питания Altek Atlas 6KW-48V имеет выходную мощность до 6000 Вт, пусковую мощность до 12000 ВА, напряжение батареи 48 В, технологию заряда MPPT и максимальный ток заряда 120А.
Особенности:
- Двойные выходы для интеллектуального управления.
- Максимальный входной ток фотоэлектрического модуля 27 А
- Широкий диапазон входных напряжений фотоэлектрических модулей 120-450 В постоянного тока.
- Настраиваемое светодиодное кольцо с RGB-подсветкой.
- Сенсорная кнопка с большим 4,3-цветным ЖК-дисплеем
- Встроенный Wifi для мобильного мониторинга (доступная программа)
- Поддерживает функцию USB On-the-Gp
- Зарезервированный порт связи (RS-485, CAN-BUS или RS-232)
- Независимая от батареи конструкция
- Выравнивание заряда батареи
- Повышенная мощность зарядки
- Комплект защиты от пыли
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 220 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 11200 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 6000 Вт |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 149 мм |
| Ширина | 356 мм |
| Высота | 471 мм |
| Вес | 15 кг |
Аккумуляторная гелевая батарея Altek ABT-200Аh/12V GEL - Основное отличие гелевых батарей от обычных свинцово-кислотных аккумуляторов заключается в составе электролита. Электролит в гелевых батареях представляет собой текстотропный гель, состоящий из смеси серной кислоты, коллоидного диоксида кремния, воды и фосфорной кислоты. По сравнению со стартерными батареями, гелевые батареи имеют более длительный срок службы, особенно при циклическом разряде.
Гелевые оливково-кислотные аккумуляторы изготовлены по технологии с внутренней рекомбинацией воды, поэтому не требуют обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации. В качестве электролита используется загущенная серная кислота как гель, обеспечивающая устойчивость аккумуляторов к глубоким разрядам и высокую температурную стабильность.
Эта модель обладает следующими свойствами:
- не требует дополнительного вмешательства и обслуживания при эксплуатации;
- нет риска глубокой разрядки станции;
- в качестве наполнителя используется гелевое вещество, которое в случае повреждения не вытекает;
- восстановление рабочего состояния после глубокой разрядки не требует немалого количества времени;
- низкий уровень саморазрядки;
- эффективность и достаточная энергоемкость работы гелевых аккумуляторов.
Аккумулятор гелевой состоит из:
- пластины с положительным зарядом из диоксида свинца;
- пластины с отрицательным зарядом из свинца;
- контейнера и крышки из акрилонитрилбутитадиенстирола;
- предохранительного резинового клапана;
- клеммы медной;
- сепаратора (губка) из стекла GEL;
- электролит – серная кислота.
- Применяется в:
- системах бесперебойного питания;
- ветрогенераторных электростанций;
- солнечных электростанций;
- система бесперебойного питания.
Заряд гелевого аккумулятора Altek ABT-200Аh/12V GEL является одним из важнейших условий успешной работы гелевых батарей. Правильный выбор зарядного режима влияет самым подходящим способом на производительность и срок эксплуатации батарей.
Для гелевых аккумуляторов диапазон зарядного напряжения буферного режима установлен в диапазоне 2,23-2,28 В/эл-т (25 °C).
Для циклического режима диапазон зарядного напряжения установлен в диапазоне 2,38-2,42 В/эл-т (25 °C).
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 58 кг |
| Высота | 222 мм |
| Ширина | 239 мм |
| Длина | 523 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Altek |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 40 А |
| Состояние | Новое |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Altek |
- Цена: 97 240 ₴


