Trina Solar TSM-430 DE09R.08
Солнечные панели Trina Solar TSM-430 DE09R.08 - это эффективный способ получения электроэнергии из солнечного света. В сочетании с мощными инверторами они могут использоваться для создания сложных и эффективных солнечных электростанций, позволяющих добиться значительной экономии потребляемой электроэнергии и получать доход от внешних линий электропередачи. Электростанции, использующие эти панели с "зелеными тарифами", могут окупить себя всего за три-шесть лет, в зависимости от мощности станции и погодных условий.
Модель фотомодуля TSM-430 DE09R.08 разработана китайской компанией Trina Solar, ведущим производителем солнечных фотомодулей разных типов и мощностей. Вся продукция компании, как и конкретный фотомодуль, отвечает самым высоким международным стандартам. Устройство сертифицировано и прошло предварительное лабораторное тестирование на проверку рабочих свойств при экстремальных условиях – перегревах, влиянии соли, песка или аммиака.
Мощность солнечной панели Trina Solar TSM-430 DE09R.08 – 430 Вт. Изготовлен из монокристаллических фотоэлементов по технологии половинчатых селей (Нalf Сell), поэтому отличается высоким качеством и эффективной работой. Монокристаллические панели целесообразно использовать на ограниченных площадях, поскольку компактность и высокая мощность позволит сэкономить место. ARC стекло, покрывающее солнечную панель, закаленное, имеет высокую пропускную способность и выдерживает механические нагрузки небольшой силы. Корпус выполнен из посеребренного анодированного алюминия, устойчив к царапинам, выдерживает механические снежные и ветровые нагрузки (5400 Па и 2400 Па соответственно). Коэффициент полезного действия – 21.5%, напряжение при максимальной мощности – 41.8 В, напряжение холостого хода – 50.3 В, ток при макс.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 430 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 10.3 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.8 В |
| Ток короткого замыкания | 10.81 А |
| Напряжение холостого хода | 50.3 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21.8 кг |
| Длина | 1762 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 6 630 ₴


