Аккумулятор MERLION GL121000M8 12 V 120 Ah предназначен для использования в системах резервного и автономного электроснабжения. Номинальная рабочее напряжение – 12В, номинальная ёмкость – 120 А*ч. Рекомендуемые сферы использования данных аккумуляторов:
- источники бесперебойного питания;
- системы аварийного и автономного освещения;
- автономные и резервные системы электроснабжения на базе солнечных панелей и ветрогенераторов;
- системы питания оборудования для телекоммуникации и связи.
Аккумуляторы производятся по технологии GEL (Gelated Electrolight). Особенностью этой технологии является электролит, который называют гелиевым из-за его гелеобразного вида. Для придания электролиту такого загустевшего состояния в него добавляется гель. Образовавшееся желеобразное вещество по плотности и вязкости близко к твердому и имеет многочисленные поры, в которых удерживается электролит. Здесь происходит химическая реакция. Эта технология позволяет использовать электролит в необходимом количестве и не доливать воду в аккумулятор до конца его срока службы. Есть и еще один интересный момент. Поскольку силикагель заполняет весь объем между электродными пластинами, свинцовые пластины в батареях GEL редко разрушаются и, как следствие, не вызывают короткого замыкания и выхода из строя. Для разделения электродных пластин используются пластинчатые сепараторы из прочного пластика или стеклосодержащих материалов. Аккумулятор оснащен самозакрывающимся клапаном для аварийного выпуска избыточных газов (в основном водорода), которые накапливаются в процессе работы батареи. Аккумуляторы этого типа не боятся разрядки до 100% и могут находиться в полностью разряженном состоянии несколько дней без потери емкости! Корпус аккумулятора изготовлен из твердого, невоспламеняющегося пластика.
Технические характеристики и особенности:
- Тип аккумулятора - необслуживаемый, герметичный;
- Технология производства - GEL;
- Напряжение - 12 В;
- Номинальная ёмкость - 120 А*ч;
- Максимальный ток заряда в циклическом режиме - не более 30 А;
- Рекомендуемая глубина разряда - до 70%;
- Тип клемников - под болт с резьбой М8;
- Габариты - 407 x 176 x 225 мм (с клемой);
- Вес - 33.5 кг;
- Материал корпуса - прочный, негорючий пластик;
- Цвет корпуса - Оранжевый;
- Рекомендованный диапазон рабочих температур - заряд 0...40°С / разряд -20...+50°С ;
- Срок службы - в циклическом режиме при 100% разряде после 260 циклов заряда-разряда сохраняется не менее 50% ёмкости от номинальной, в буферном режиме срок службы составит порядка 3-5 лет, а в случае неглубокого разряда (до 30%) может составить до 7-10 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Merlion |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Наработка | 260 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 12 А |
| Цвет корпуса | Оранжевый |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 407 мм |
| Высота | 176 мм |
| Ширина | 225 мм |
| Вес | 33.5 кг |
- Цена: 11 227 ₴


