Компания AXIOMA energy производит эффективные и недорогие солнечные панели и системы нагрева воды от солнечной энергии для дома, офиса или дачи. Также занимается производством гибридных источников бесперебойного питания и солнечных инверторов для дома.
Одной из важных особенностей панели AXIOMA energy AXM108-11-182-410 является наличие 11 токосъемных дорожек (11bb). Как известно, токосъемных дорожка (или шина) используется для проведения и передачи постоянного тока от солнечного фотоэлемента внутри панели. Большее количество шин снижает показатель внутреннего сопротивления за счет снижения расстояния между самими шинами. К тому же, большое количество токосъемных дорожек делает панель менее чувствительной к появлению микротрещин. Как следствие - панель с большим количеством токосъемных дорожек меньше деградирует со временем и лучше работает в условиях перегрева.
Основные преимущества солнечных батарей AXIOMA energy:
- механически прочная конструкция, адаптированная под климатические нагрузки Европы и Украины - выдерживает ветровые нагрузки до 2400Па и снег до 5400Па;
- длительный срок службы (>25 лет);
- гарантированная надежность и строгие гарантии качества - значительно превосходят сертификационные требования;
- высокая надежность в экстремальных условиях окружающей среды (сильный солевой туман, аммиак, песчанные ветры, град и т.п.);
- лучшее соотношение цены и качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 410 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.26 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 30.93 В |
| Ток короткого замыкания | 13.96 А |
| Напряжение холостого хода | 37.47 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.01 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20 кг |
| Длина | 1723 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.005 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.282 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.348 %/°С |
- Цена: 5 171 ₴


