Солнечные стримеры преобразуют солнечную энергию в постоянный ток, что является важным этапом в создании солнечной электростанции. Поэтому для создания эффективной электростанции необходимо выбирать качественные фотомодули с высокими показателями производительности и мощности. Качеству, надежности и эксплуатационным характеристикам соответствуют солнечные панели Astroenergy Astro CHSM54N-HC мощностью 425 и 425 Вт, разработанные ведущей китайской компанией Astroenergy. Astroenergy постепенно завоевывает популярность на международном и украинском рынках, а с прошлого года регулярно входит в рейтинг Tier 1. Качество продукции производителя неоспоримо, что подтверждено рядом сертификатов, а производственный процесс соответствует самым современным инженерным решениям в этой области.
Данная модель фотомодуля изготовлена из высококачественного монокристалла, поэтому производителем гарантируется высокая производительность – КПД составляет 21.8%. Высокая эффективность обеспечивается за счет технологии N-Type. В производстве панелей этого типа используют кремний, в который добавляются отрицательные примеси (например фосфор). Это создает отрицательный заряд в материале кристалла в отличие от панелей p-type с положительным зарядом (например, бор).
Преимущества модуля:
- Панель имеет привлекательный дизайн. Выполнена в черном цвете.
- Температурный коэффициент мощности очень низкий даже по сравнению с панелями топ класса. Он составляет –0.29 %/C. Поэтому такой модуль особенно эффективно работает летом, выдавая свои максимальные рабочие показатели и не теряя при этом мощности.
- После 25 лет эксплуатации, фотомодуль теряет всего 15.2% своей номинальной мощности, что является одним из кращиков показателей на рынке.
Габариты устройства таковы – 1722*1134*30 мм. Вес составляет всего 21,3 кг. Общее количество фотоэлементов – 108 шт. по 6 штук в 18 рядов.
Фотомодуль покрыт высококачественным закаленным стеклом толщиной в 3.2 мм. Выдерживает механические ветровые и снежные перегрузки, давлением в 2400Па и 5200Па соответственно. Солнечная панель соответствует классу защиты IP68, поэтому пыль и влага никак не влияют на эффективность работы устройства.
Мощность солнечного фотомодуля составляет 425Вт. Максимальное напряжение и максимальная сила тока – 32.10В и 13.24А соответственно. Сила тока короткого замыкания составляет 13.98А. Напряжение на открытом контуре – 38.20В.
Выбор солнечной панели Astro CHSM54N-HC 425 является хорошим решением при создании солнечных электростанций разных мощностей, ведь сочетает оптимальную цену и высокое качество.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 425 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.24 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 32.1 В |
| Ток короткого замыкания | 13.98 А |
| Напряжение холостого хода | 38.2 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.8 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21.3 кг |
| Длина | 1722 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.043 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 4 332 ₴


