LONGi Solar является ведущим мировым производителем высокоэффективных монокристаллических солнечных элементов и модулей. Компания полностью принадлежит LONGi Group. Longi Group (SH601012) является крупнейшим поставщиком монокристаллических кремниевых пластин в мире, с активами выше 1,7 млрд. долл. США (по состоянию на 2016 год)
Вооруженная и оснащенная передовыми технологиями и многолетним опытом в области монокристаллического кремния, LONGi Solar поставила более 1 ГВт продукции в 2015 году и, продолжает увеличивать объемы продаж из года в год. Штаб-квартира компании находится в Сиань, а филиалы расположены в Японии, Европе, Северной Америке, Индии и Малайзии
Компания LONGi Solar уделяет особое внимание исследованиям и разработкам, производству, продажам и маркетингу продуктов из монокристаллического кремния. LONGi Solar стремится обеспечить наилучшие решения LCOE, а также способствует внедрению монокристаллических технологий во всем мире.
Монокристаллическая бифракционная (двухсторонняя) солнечная панель LR5-72HBD-555M применяется в системах сетевых, гибридных или автономных солнечных электростанций. Обладает мощностью 555Вт, что является очень высоким показателем на 2023 год. Коэффициент полезного действия фотомодуля составляет 21,5% в паре с инвертором, позволяет эффективно использовать его для получения прибыли по программам «зеленых тарифов» или автономного энергообеспечения.
Преимущества солнечной батареи Longi Solar LR5-72HBD-555M:
- КПД выше 21,5%, что является одним из самых высоких показателей на сегодняшний день.
- Модуль относится к линейке Hi-MO 5, где используется «умная пайка». Это уменьшает расстояние между фотоячейками и максимализует захват света.
- Панель имеет 9ВР (токопроводящих дорожек)
- За счет технологии Bifical увеличивается выработка электроэнергии на 5-30% (работающая и тыльная сторона панели - солнечный свет отражается от поверхности грунта или покрытия.
- Фотомодули из Bifical более высоко производительны по выработке электроэнергии на квадратный метр.
- Благодаря технологии Low LID Mono PERC: первый год эксплуатации <2% деградации, со 2 по 25 год – не более 0.55%;
- Оптимизированы стандартные кремниевые пластины M10 с примесями галлия (182 мм) для изготовления моно-PERC-модуля P-типа с низкой крышкой, повышенным затуханием и мощностью, а также длительным сроком надежности.
- Низкий тепловой коэффициент и лучшее генерация при недостаточном освещении.
- Технология Half-Cell.
- Рама 35мм выдерживает снежную и ветровую нагрузку до 5400Па.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 555 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.19 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 42.1 В |
| Ток короткого замыкания | 14.05 А |
| Напряжение холостого хода | 49.95 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.5 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31.8 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.265 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 6 144 ₴


