Солнечная монокристаллическая панель AXIOMA energy AXM144-16-182-550N является одним из лучших вариантов для установки в мощную солнечную систему. Такая СЭС будет отличным вариантом для основного и резервного питания.
Солнечная панель имеет мощность 550 Вт, тип фотоэлемента - монокристалл. КПД модуля - 22.5%. Оснащена защитными диодами Шоттки для защиты панели от возможного затенения. Класс защиты IP68 обеспечивает работу панели в любых погодных условиях. Габаритные размеры панели 2278x1133x35 мм, вес 28 кг. Каждая панель подпадает под проверку и заявленным техническим характеристикам и соответствует стандарту СЕ.
Энергетическая компания AXIOMA производит эффективные и экономичные солнечные модули и солнечные водонагревательные системы для домов, офисов и дач.
Кроме того, для домашнего использования производятся гибридные источники бесперебойного питания и солнечные инверторы
AXIOMA Energy представляет новейший солнечный элемент AXM144-16-182-550N с инновационным КПД 22,5%, достигнутым за счет использования солнечных элементов нового поколения – типа N
Одной из важных особенностей панели AXIOMA energy AXM144-16-182-550N является наличие 16 токосъемных дорожек (16bb). Как известно, токосъемных дорожка (или шина) используется для проведения и передачи постоянного тока от солнечного фотоэлемента внутри панели. Большее количество шин снижает показатель внутреннего сопротивления за счет снижения расстояния между самими шинами. К тому же, большое количество токосъемных дорожек делает панель менее чувствительной к появлению микротрещин. Как следствие - панель с большим количеством токосъемных дорожек меньше деградирует со временем и лучше работает в условиях перегрева.
Основные преимущества солнечных батарей AXIOMA energy:
- механически прочная конструкция, адаптированная под климатические нагрузки Европы и Украины - выдерживает ветровые нагрузки до 2400Па и снег до 5400Па;
- длительный срок службы (>30 лет);
- гарантированная надежность и строгие гарантии качества - значительно превосходят сертификационные требования;
- высокая надежность в экстремальных условиях окружающей среды (сильный солевой туман, аммиак, песчанные ветры, град и т.п.);
- лучшее соотношение цены и качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.28 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.43 В |
| Ток короткого замыкания | 14.03 А |
| Напряжение холостого хода | 50.14 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.31 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1133 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.249 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.3 %/°С |
- Цена: 5 613 ₴



