Компания Longi Solar выпустила новую серию фотомодулей, в которых используется технология "гибридного пассивного обратного контакта". Новая серия Hi-MO предназначена в первую очередь для крышных солнечных электростанций и первоначально будет представлена в четырех различных форматах.
Монокристаллическая солнечная панель LR5-72HTH-585M будет использоваться в системах солнечных электростанций, подключенных к сети, гибридных или автономных. Мощность составляет 585 Вт, что очень много для 2024 года. В сочетании с инвертором КПД солнечной панели очень высок - 22,6 %, что позволяет эффективно использовать ее для получения льгот по "зеленому тарифу" и автономного электроснабжения.
При производстве этой модели использовались лучшие материалы и компоненты, представленные на рынке фотоэлектричества: 144 высококачественных кремниевых элемента закреплены в 24 ряда на раме из композитного сплава толщиной 35 мм. Солнечная энергия преобразуется в постоянный ток с максимальным напряжением 44,21 В и мощностью 13,24 А. Производительность каждого элемента повышается благодаря низкому тепловыделению. Поверхность панели хорошо защищена 3,2-миллиметровым закаленным стеклом.
Солнечная батарея прошла испытание градом размером 25мм о скорости ветра 23м/c. Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Случайный контакт электрических частей с человеком исключается.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland.
Устройство имеет стандартные габаритные размеры 2278х1134х35 мм и небольшой вес 27,5 кг.
Компания-производитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных исходных показателей составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не меньше 89,1%. То есть деградация панели за 25 лет эксплуатации составляет всего 11.1%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 585 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.24 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 44.21 В |
| Ток короткого замыкания | 14.27 А |
| Напряжение холостого хода | 52.36 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.6 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.5 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.29 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.23 %/°С |
- Цена: 5 304 ₴


