Блок литий-ионных батарей с системой управления BMS для 48-вольтовых инверторов.
Компактные литий-ионные батареи позволяют уменьшить площадь, занимаемую системой, на 50-80% и снизить общий вес системы на 60-80% при том же объеме накопителя энергии.
Литий-ионные батареи Battlon позволяют использовать новейшие энергосберегающие технологии в любом помещении по доступной цене. Они могут использоваться для обеспечения надежного энергоснабжения различных типов оборудования в составе автономных систем энергосбережения, гибридных солнечных электростанций (СЭС), автономных систем энергоснабжения (АСЭ) и других систем.
Описание
Литий-ионные аккумуляторы — революция на рынке систем устойчивой энергетики и систем энергосбережения. Эти высокоэффективные элементы питания по сравнению с обычными свинцово-кислотными аккумуляторами позволяют достигать значительно лучших показателей производительности и имеют много преимуществ.
Изделие содержит встроенную систему управления аккумулятором BMS (Battery Management System), которая обеспечивает контроль необходимых настроек для надежной и длительной работы батареи.
Сборники Batttron собираются из новых или б / у Li-Ion элементов, которые производятся для известных мировых автоконцернов, они прошли испытание временем и дополнительно протестированы на остаточную емкость.
Литий-ионные батареи широко используются на потребительском рынке и на рынке автомобилей, где устанавливаются в гибридных или полностью электрических транспортных средствах. Цены на литий-ионные батареи снижаются, их безопасность повышается, они хорошо себя показывают как в системах, где требуется большое количество энергии в течение короткого периода (силовые установки), так и в системах, которые требуют меньшее количество энергии в течение более длительного периода. Таким образом, литий-ионные аккумуляторы подходят для хранения энергии любым потребителям — от крупных коммунальных предприятий, занимающихся передачей и распределением энергии в индивидуальных коммерческих и жилых объектов.
Литий-ионные аккумуляторы отличаются более высокой плотностью энергии (Вт • ч / кг) и более высокой удельной мощностью (Вт / кг). При аналогичном количестве накапливаемой энергии их масса примерно в три раза меньше массы свинцово-кислотных аккумуляторов, уменьшает общую массу системы где-то на 60-80%.
Компактные литий-ионные батареи позволяют сократить занимаемую системой бесперебойного электроснабжения площадь на 50-80%. Такие батареи требуют меньше времени для зарядки, а также имеют меньший саморазряд, что играет существенную роль при частых сбоев электропитания. Когда литий-ионная батарея не используется, она теряет примерно 1-2% заряда в месяц. Важное преимущество — длительный срок службы. Свинцово-кислотные батареи работают от 3 до 6 лет, в то время как ресурс некоторых литий-ионных превышает 10 лет. В зависимости от химии, технологии и температуры, они способны выдержать до 5000 циклов заряда-разряда и не требуют технического обслуживания, тогда как средний показатель свинцово-кислотных аккумуляторов равен 700 циклам заряда.
Характеристики:
| Сборка | Batttron NL135 |
| Номинальная емкость | 135 А·ч / 7125 Вт·ч |
| Номинальное напряжение | 53,2 В |
| Тип установленной BMS | ANT BMS |
| Соединение, интерфейс | Bluetooth 2.0 |
| Температура эксплуатации | +5°C — +45°C |
| Габаритные размеры | 225*350(400)*570 мм |
| Вес | 57 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Аккумулятор |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 135 мА/ч |
| Максимальная рабочая температура | 5 град. |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 45 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 350 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Вес | 57 кг |
| Длина | 225 мм |
- Цена: 110 500 ₴




