Luxen - китайский производитель монокристаллических и поликристаллических солнечных панелей. Она соответствует международным стандартам IEC 61730 и IEC 61215. Производство полностью автоматизировано и использует передовые технологии. Завод сертифицирован по стандартам ISO 9001 и 14001. Он выпускает 500 МВт продукции в год и продает ее более чем в 25 стран. На заводе работает 200 человек. Компания имеет филиалы в Японии, Китае, Испании и Индии.
Поликристаллические солнечные панели Luxen Solar основаны на гетерогенных кремниевых фотоэлектрических элементах. Эти элементы характеризуются высокой энергоэффективностью и стабильной работой при рассеянном свете; покрытие EVA защищает элементы от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Кроме того, они пропускают более 92% света. С лицевой стороны поликристаллические солнечные панели Luxembourg Solar защищены светопропускающим стеклом с антибликовым и пылеотталкивающим покрытием. Черная или серебристая анодированная алюминиевая рама, из которой изготовлена вся конструкция, выдерживает нагрузку до 5400 Па.
Стандартные поликристаллические солнечные панели Luxen Solar состоят из двух серий - LNSE и LNSF. Первая состоит из 60 солнечных элементов и имеет мощность 265-285 Вт. Мощность второй составляет 1 000 Вт. Максимальный КПД составляет 17,52 %; панели LNSF имеют 72 ячейки и мощность 315-330 Вт. Эффективность преобразования солнечного излучения достигает 17,01%. Все поликристаллические солнечные модули Luxembourg Solar имеют допуск (отклонение по мощности) до 5 Вт. На устройства предоставляется 10-летняя заводская гарантия. Срок службы панелей составляет 25 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Luxen Solar Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 585 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 11.6 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 38.02 В |
| Ток короткого замыкания | 12.3 А |
| Напряжение холостого хода | 45.65 В |
| Количество элементов | 132 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.65 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.29 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.25 %/°С |
- Цена: 4 862 ₴


