Модуль электрического освещения Trina Solar 655W
Солнечная панель Trina Solar 655W - яркий пример сочетания новейших технологий и максимально доступной для покупателя цены. Мощность панели достигает ошеломляющей цифры в 655 Вт. Такие фотомодули являются эффективным решением для использования в наземных бытовых или промышленных сетевых солнечных электростанциях, где действуют "зеленые тарифы".
В этих фотомодулях используется технология полуячеек. Это означает, что панель разделена на две части, состоящие из 66 солнечных элементов. Для повышения эффективности производства энергии в панели также используется технология PERC. Она предполагает нанесение на нижнюю алюминиевую стенку специального диэлектрического слоя с небольшими отверстиями, который отражает больше солнечного света через панель и вырабатывает дополнительное электричество. В результате поглощение солнечного света улучшается на 20 %, а общая эффективность фотомодуля также повышается.
Устойчивость к потенциально-индуцированной деградации (PID) повышает устойчивость к потере энергии с течением времени. Панели также устойчивы к воздействию соли, песка и аммиака: Благодаря классу защиты IP68 воздух или вода не могут проникнуть внутрь панелей.
Trina Solar - ведущий мировой производитель солнечных панелей, характеризующийся полностью автоматизированным производством, соответствием мировым стандартам качества, длительным присутствием на рынке и высокими инвестициями в науку, технологии и исследования. Trina Solar входит в список компаний Tier-1 как надежный производитель, уделяющий должное внимание престижу своего бренда.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trina Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 655 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 17.31 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 37.9 В |
| Ток короткого замыкания | 18.4 А |
| Напряжение холостого хода | 45.7 В |
| Количество элементов | 132 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.1 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 38.7 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1303 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 7 205 ₴


