Ultracell производит два типа стационарных аккумуляторов VRLA (свинцово-кислотные аккумуляторы с клапаном и предохранительным клапаном) - с гелевым электролитом (GEL) и с абсорбирующим стекломатом (AGM).
Аккумулятор Ultracell UCG275-12 изготовлен по новейшей технологии - гибридной GEL. Суть этой технологии заключается в использовании коллоидного поликремнеземного геля (inf.SiO2) в сочетании с технологией AGM. Гель обеспечивает абсорбцию электролита, а специальный сепаратор AGM гарантирует сохранение контакта геля с пластинами, что приводит к эффективному переносу ионов в течение длительного времени. Использование гибридной технологии GEL в батареях серии UCG по сравнению с традиционной чисто гелевой технологией обеспечивает надежность и срок службы, особенно при циклическом использовании, а также устойчивость к высоким температурам. Батареи, изготовленные по этой технологии, изначально имеют более высокую энергоемкость при том же весе и лучше работают при глубоких разрядах по сравнению с другими традиционными технологиями.
Если система, где будет работать аккумулятор, подразумевает циклические нагрузки (заряд-разряд), то АКБ Ultracell UCG275-12 из серии HYBRID GEL (серия аккумуляторов UCG) – это именно то, что необходимо.
Аккумулятор Ultracell UCG275-12 HYBRID GEL можно устанавливать на:
- системы энергосбережения, бытовое потребление электроэнергии,
- телекоммуникации,
- системы искусственного охлаждения, фотоэлектрическое оборудование,
- солнечные и ветровые элементы,
- запуски стационарных двигателей,
- электромобили, полумоечные машины,
- водяные насосы,
- катера и лодки,транспорт на электротяге,
- системы катодной защиты навигационных систем и т.д.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 275 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 268 мм |
| Ширина | 226 мм |
| Вес | 73 кг |
- Цена: 31 736 ₴


