Гибридный солнечный инвертор мощностью 8000 Вт, модель 2022 года, имеет возможность "смешивать" солнечную энергию с потребителями в режиме реального времени, гибкие настройки и съемную панель управления.
Решение, которое компенсирует ваше собственное потребление электроэнергии за счет солнечной энергии. Он включается последовательно с потребителем, транслирует сеть и смешивает энергию из альтернативных источников в режиме реального времени без использования аккумулятора. Вы можете снизить потребление от дневной сети. Он также действует как автономный источник питания при отключении от основной сети.
- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Широкий диапазон входного напряжения солнечного контроллера заряда;
- Встроенный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии МРРТ;
- Приоритет использования солнечной энергии перед сетью;
- Возможность работы без аккумулятора для компенсации собственного потребления;
- Возможность выбора диапазона входного напряжения сети;
- Гибкая настройка тока заряда АКБ от 2 до 150А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Функция "Холодный старт";
- Произведено компанией Voltronic специально по заказу Q-Power Украина;
- Сухой контакт управления генератором;
- Почасовые настройки режимов работы;
- Параллельное включение до 6 инверторов;
- Включение в трехфазную схему до 6 инверторов;
- WiFi мониторинг через Android приложение WathPower.
- Дополнительные выходы питания низковольтных потребителей
Основное отличие данного инвертора от старших моделей - высоковольтный МРРТ солнечный контроллер и реализация режима работы без аккумулятора. Солнечное поле фото - модулей подключается к отдельному входу инвертора, напряжение поля может быть в диапазоне от 120В до 450В, при этом максимальный ток заряда аккумулятора может достигать 150А. И это не самое интересное в этой модели. То, что кардинально отличает от других моделей - это функция работы без аккумулятора, тогда вся солнечная энергии направится для питания потребителей, подключенных к выходу инвертора. Солнечная энергия имеет преимущество перед энергией сети, и максимально снижает потребление из сети. Но если будет излишек солнечной энергии, она в сеть не пойдет, что снимает необходимость регистрации такой солнечной станции в Энергосетях.
Синусоидальная форма напряжения высокого качества на выходе позволяет подключать любых без исключения потребителей. Покупая этот инвертор не нужно опасаться, что у вас не заработает такой важный элемент, как котел отопления или циркуляционный насос!
Встроенный контроллер заряда солнечных панелей МРРТ обеспечивает возможность подключить к инвертору солнечные панели не используя какого-либо дополнительного оборудования, что существенно снижает затраты на построение системы электропитания. А диапазон солнечного контроллера 120В - 450В позволяет увеличить КПД системы в целом за счет более высокого качества преобразования в пасмурные дни.
Благодаря высокому току заряда, к инвертору можно подключать АКБ с большой емкостью, что, следовательно, увеличивает время резервирования. Ток заряда можно легко настроить от 10А (если вы используете АКБ с малой емкостью) и до 150А. Не каждое устройство может выдать такой ток!
Защита от короткого замыкания, перегрузки и перегрева не позволяет инвертору работать в неприемлемых для него условиях, что существенно увеличивает срок его службы.
"Умное" зарядное устройство не перезарядит и не допустит глубокого разряда, что очень сильно влияет на срок службы АКБ, а возможность выбора типа АКБ заставит ЗУ работать в благоприятных режимах как для AGM или GEL батарей, так и для АКБ с жидким электролитом. А также данный тип инвертора отлично работает с li-ion и LiFePO4 батареями и имеет поддержку протокола BMS.
| Модель | SUNMART MAX II 8KW |
| Номинальная мощность | 8000ВА/8000Вт |
| Вход солнечного контроллера PV | |
| Максимальное напряжения PV | 500V |
| Рабочий диапазон PV в режиме MPPT | 90-450В |
| Номинальное напряжения PV | 240В |
| Количество контроллеров MPPT | 2 |
| Максимальная мощность фото модулей | 8000Вт (2-х 4000Вт) |
| Максимальный ток контроллера со стороны аккумулятора | 150А |
| Количество МРРТ | 2 |
| Ток MPPT | 18A |
| Ток короткого замыкания MPPT | 30A |
| Параметры сети | |
| Входное напряжение сети | 90-280В или 170-280В |
| Частота сети | 50Гц или 60Гц |
| Максимальный ток транзита сети | 40А |
| Собственное потребление | 75Вт |
| Параметры выхода в режиме работы от сети | |
| Напряжение выхода | повторяет входное |
| Частота выхода | повторяет входное |
| Форма синусоиды | повторяет входное |
| Максимальная длительная мощность транзита | 8000Вт |
| Параметры выхода в режиме инвертора | |
| Напряжение выхода | 220/230/240В |
| Частота выхода | автоопределение согласно входной |
| Форма синусоиды | Чистая синусоида |
| Максимальная мощность инвертора, соsF=1 | 8000Вт |
| КПД в режиме инвертора | 90%...93% |
| Аккумулятор | |
| Напряжение аккумулятора | 48В |
| Максимальное напряжение аккумулятора | 66В |
| Максимальный ток заряда от сети | 120А |
| Максимальный суммарный ток заряда | 150А |
| Ток холостого хода при отключенной сети и солнечных батареях | 1,60А |
| Мониторинг и управление, особенности | |
| RS232 | есть |
| USB | есть |
| WiFi через приложение WatchPower Android | есть |
| Контакт управления генератором | есть |
| LCD дисплей | есть |
| Кнопки управления и программирования | есть |
| Разъём для установки платы согласования | есть, плата согласования в базовой поставке |
| Съёмный дисплей | нет |
| Тип преобразования | высокочастотный |
| Физические параметры | |
| Габарит | 158.4*502.5*530.8мм |
| Вес | 20кг |
| Температура эксплуатации | -10...+50С |
| Влажность эксплуатации | 0-90% (без конденсата) |
| Гарантия | 12 мес базово (до 60 мес опционально) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Q-POWER |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Число фаз питания | 1 |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 158.4 мм |
| Ширина | 502.5 мм |
| Высота | 530.8 мм |
| Вес | 20 кг |
- Цена: 68 864 ₴



